12 апреля 2011 12.04.11 36 48

Gothic пока не возвращается

Один из основателей Piranha Bytes Майк Хоге (Mike Hoge) заявил в интервью сайту Gothicz.net, что сразу вслед за окончанием разработки Risen 2 студия… вернет себе права на серию Gothic. Мол, бренд был передан JoWooD на определенное время, и скоро оно истечет.

Однако не успела многочисленная готическая тусовка обрадоваться, как другая «пиранья», Микаэль Рюве (Michael Ruve), охладил бурные восторги. По его словам, Майк не является юристом, поэтому его слова следует воспринимать с изрядной долей скепсиса.

Рюве считает, что сейчас не время комментировать контрактные проблемы с JoWooD, учитывая тяжелую финансовую ситуацию издательства, стоящего на грани банкротства. У Piranha Bytes на данный момент нет никаких юридических разногласий с австрийцами. А потом будет потом.


Поддержи Стопгейм!

Risen 2: Dark Waters

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2012
908
4.0
760 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как всегда, когда джувуд начнут грести деньги на проекте, они на них подадуд в суд, затяниться процесс на год… по фоллаутовскому сценарию.А страдать будут геймеры
Всех с праздником, товарищи!:D
Nobody Cares.

Orly? Многим нет:) Надеюсь пираньи отгрызут свое у жовудов:)
Вирните нам пиранек, хочу НОРМАЛЬНУЮ готику :(
И добавлю.Да — я кран.но лучше б на том же двигле что и вторая: О
Как-то поhuy, ибо разница между ризеном и готикой только в названии :3
htbrjd, а по моему готика 3/4 — это уже не готика, а с первыми 2-мя частями ризен сравнивать нельзя.
Готика уже изжила себя как серия, пусть лучше создадут не менее прекрасную игру, чем первые две ее части и сделают еще один цикл отличных волшебных игр.
Райзен конечно был очень мил и приличен, но на последних главах прохождение стало откровенно скучным. Надеюсь во второй части такой ошибки разработчики не допустят.
я считаю что 3\4 нужно переиздать пираньями! чтоб стереть эти говноигры из памяти! Хотя хочу подчеркнуть что в 4 -ой боёвка более менее похожа на боёвку второй! то есть и уворачиваться и пользоваться щитом(особенно на высоком уровне сложности) было почти что необходимо… не было такого что колотишь по левой клавише не глядя в монитор (мол там само собой всё). И вообще блин кто ваще ввёл эту дурацкую настройку уровня сложности? Надо что бы всем едино и хардкорно… И на счёт мира САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС если создаёшь огромный мир то уж постарайся забить его интересностями!!! Ну кому ваще нужны эти пустые поля? Какой резон ваще был по ним бегать (Вспомнить ту же пустыню из 3 части)! И какой ваще Робар 3 чё за чуш!?? всё так хорошо начиналось! Гильдии классы подклассы… городской статус гражданина в обществе который показывал за кого ты и на сколько к тебе расположены те или иные персоны мира Готики… интересные диологи — НУ ГДЕ ВСЁ ЭТО? Что разве это так трудно дать фанам??? и это всё после того как игра завоевала любовь в сердцах своими первыми частями.
AlexZimin, я с тобой согласен Райзен всё таки скучноватой вышла чутка. А может это уже мы разбалованы до нельзя? может дело то уже в нас? может нам щас ваще фиг угодишь? Хочется конечно чего то нового но со старой манерой подачи и чего то неожиданного но за рамки наше сознания не выходящего. Короче мы часто сами не знаем чего хотим и просто пологаемся на разрабов.
А вообще интересно было бы вернуться в хоринис и рудниковую долину в новой графической обработке! кстати так часто делают разрабы что бы вернуть самых верных фэнов! Но не все клюют конечно поскольку боятся разочарования.
Котороя Gothic была уже не вернут, я прог 1 и 2 =)
сука джувуд всю готику испортила(
кто со мной не согласен тот дурак=)
Насчет Розенкранца обидно конечно, его музыка была бесподобной…
Читай также