28 марта 2011 28.03.11 30 38

Capcom во всем созналась

Итак, после недавних слухов и подробностей о якобы грядущей Resident Evil: Operation Raccoon City Capcom, вероятно, решила больше не тянуть кота за хвост и официально объявила о разработке данной игры.

Новая часть создается в сотрудничестве с Slant 6 Games, которая обещает дать абсолютно новое направление в развитии серии и удивить всех поклонников необычным геймплеем. Как уже сообщалось ранее, пришел черед взглянуть на произошедшие события с точки зрения компании Umbrella — той самой злобной корпорации, из-за которой, собственно, и случилась вся заварушка. Кроме полюбившихся монстров, мы встретим и протагонистов из предыдущих частей — Леон Скотт Кеннеди (Leon Scott Kennedy), к примеру, появится в списке персон, подлежащих уничтожению.

В одиночной кампании нас ожидает кооперативное прохождение на четырех человек, но это, пожалуй, не так оригинально, как обещанный мультиплеер. Разработчики попытались разнообразить сетевой геймплей путем введения трех противоборствующих фракций: американских наемников, сотрудников Umbrella и толп зомби с так называемым биоорганическим оружием (B.O.W.).

Дабы все желающие смогли убедиться в грандиозности предстоящего релиза, Capcom собирается выпустить демо-версию, где нам предоставиться возможность сыграть за одну из главных героинь, Джилл Валентайн (Jill Valentine), и побродить с ней по темным закоулкам корабля, а заодно и поотстреливать вылезающую отовсюду нечисть.

Релиз Resident Evil: Operation Raccoon City запланирован на грядущую зиму, но самые сочные подробности Capcom обещает сообщить на предстоящей выставке E3. Хотя уже сейчас известно, что игра выйдет на PC, Xbox 360 и Playstation 3, а также порадует нас современной технологией 3D.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Operation Raccoon City

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 марта 2012
586
2.8
515 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

главное что бы этот кооператив сделали не через извеняюсь жопу. потому что может и руки корявые но я так и не понял что хотел от меня виндовс лив.
2 Иван Орлов
А те, кто недовольны коопом на 4 человека, должны знать, что 4 человека самый оптимальный вариант

Просто Resident Evil у многих игроков ассоциируется с мощным сюжетным хоррором, а не с очередным L4D — киллером.
4 человека это самый лучший кооператив, просто есть криворучки которые могут запороть даже его, например:Lost Planet 2
Что касается юбилея серии RE
«Capcom объявили сегодня, что самые успешные игры серии Resident Evil, такие как Resident Evil 4 и Resident Evil: Code Veronica, этой осенью будут выпущены в HD для Xbox 360 и Playstation 3. Игры будут распространяться только путем цифровой дистрибуции. Дисковое издание выходить не будет.
Приятный подарок для фанатов в честь 15-летия серии.» взял с residentevilforever.ru/
Как же я рад, что игра появится и на пк))))))) Япиииии)))
RE уже не торт, совсем
то ли дело раньше на пс1
всё просто супер!!! и пк выходит!!!,
токо вышел новый РЕТРОЗОР так тут же новость что новый RE.
лучше бы было так:RETROZOR EVIL: ОПЕРАЦИЯ БОБРОВЫЙ ГОРОД:)
помню как играл в Resident evil на соньке первой… ностальгия…
Урааааааааааааа PC не забыли!!!))))
интересно а немезиса мы увидим
DevilDante

Ты чего людей путаешь?
Дисковое издание будет и оно будет называться как-то там не помню уже. И будет выходить в одной коробке два диска сразу.
Другое дело она будет издаваться только в Японии…
Привет всем! Для начала могу сказать, что новая часть-это хорошо, тем более возрващение в семи хорошо запомнившийся Раккун Сити! Каждая часть по своему интересна, и сюжет хорош! Нет, отличен! Но! Обидно что уже старый добрый хоррор-выживание со статическим экраном и полным головоломок умирает. И новые части Обителя Зла тому доказательство. Уже с 4ой части и зомби ни те(не такие уж страшные), и атмосфера не такая уж вмозговъедательная. В 5ой части с напарницей весело и прикольнее-но это уже совсем не то. Больше напоминает шутер и собиралку(монет, изумрудов), а судя и по этой новости, так 4 игрока-вообще напоминает действительно L4D. Обидно. Я понимаю, что прогресс в компьютерных играл не стоит на месте, новые гей-плеи и тд. Но можно было просто обойтись и графикой и самой идеей, а не клепать «под убойное мачилово». Вспомните первые 3 части и убидитесь какая же теперь есть разница… Конечно в 5ой части графика очень порадовала, но постоянные движения, собиралки и почти отсутствие головоломок совсем отводит дух хоррора-выживание. Я много стареньких хороших игр помню, пусть даже у них графика не ахти, но это с учётом годы то какие были) Silent Hill ничуть не поменялся-это им большой респект. Alone in the Dark! Теперь я даже в новых RE такого не наблюдаю. Кто согласен с моим мнением-пообсуждаем ещё. А кто нет, мне кажется, вы просто либо не играли в старые части, либо играли, но не поняли всю атмосферу, либо вам это всё не так уж и важно, а лишь бы помочить! Так есть специальный жанр боевики или на худой конец на это есть L4D!)
было бы ещё лучше, если бы кооператив, но так сказать разделённый, то есть каждый что-то определённое делает, если надо друг другу помогают, и чтоб не в экшене, а как старый добрый хоррор был, но с камерой от 1-го лица, мне кажется так пострашней играть нежели статичная камера и уж тем более от 3-го лица. но это лично моё предпочтение. а так игра вполне мне кажется не плохая
Напоминаю, что все игры радовали co-op прохождением. За исключением Lost Planet 2. А всё по тому, что никто на классы не разделялся. Вспомним Borderlands. От него я лично получил большое удовольствие играю с друзьми. Да и тут тоже будет различные классы.
Да и PC не обдилили, что не может не радовать. Так же надеюсь, что игра выйдет через GFWL.
Да нее! ты что хоть!?
в RE5 кооператив был к месту! очень нравилось, да и веселей и интересней.
Да, до хоррора он уже врядли дотянет, но зато хоть на пк будет.
djmemfis, ну не факт. resident evil outbreak 1,2 очень даже хорошая игра была.
Читай также