17 марта 2011 17.03.11 28 136

Steam охраняет сон своих пользователей

Ох, сколько раз приходилось натыкаться на сообщения вроде «Помогите! Мой аккаунт в Steam взломали!». Доверчивые и неопытные интернет-пользователи часто попадают в ловушки, расставленные мошенниками. Но теперь последним придется действительно попотеть, чтобы украсть кем-то купленные игры. Valve запустила Steam Guard — новую функцию, которая призвана уберечь учетные записи от коварных воров.

Steam Guard позволяет вам привязать свой аккаунт к одному компьютеру и вступает в действие в том случае, если была совершена попытка ввести логин и пароль на другом ПК. Тогда система посылает запрос на электронный адрес, который привязан к данной учетной записи — если подтверждения не последовало, то Steam Guard показывает злоумышленнику большую фигу и не пускает в Steam.

Напомним, что совсем недавно сам Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) решил продемонстрировать, насколько новая охранная система надежна и отлично работает. На недавно прошедшей конференции разработчиков игр в Сан-Франциско он сообщил перед всей аудиторией свои логин и пароль, утверждая при этом, что воспользоваться данной информацией кроме него все равно никто не сможет. Хотя кто знает — быть может, это жестокая дезинформация и такого аккаунта не существует. Но вестей о том, что кому-то удалось взломать учетную запись, параметры которой обнародовал Гейб, все еще нет. Похоже, система работает.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

melifaro00 через id процессора
valve большие молодцы, главное — забота о пользователях! 
помоему было бы логичнее присылать 2 запроса, на мыло, и клиенту стим, установленному на старом компе(ну если с ним чето случилось, и у вас новый комп, то снять с него запчасть на замееу поломанной на пару минут ниче не стоит). а то так просто увеличится кол-во взломанных имейлов и все дела
 действительно хорошая защита
 А если я куплю новый компьютер?)
 Реально, если у меня что-то случилось с компом, то щито?
 Придется постоянно заходить в емэйл. Или же ГЕйб там тоже чтонить придумал.
 Отправите подтверждение с почты. Читайте внимательнее.
Да, раз десять уже писали мне всякие «администраторы» вам нужно провести обновление аккаунта (или что-то в этом роде) пожалуста отправьте нам свой логин и пароль иначе вы будете забанены через неделю… хорошо что сделали наконец защиту хоть какую-то.
Pazak,  «запрос на электронный адрес». Может, в смысле на комп. А не на электронную почту. Ведь тогда можно будет ломать почту…
 Логин: «gaben@valvesoftware.com». Пароль: «MoolyFTW».
 А не, на мыло будут посылать запрос о подтверждении.
 А если чел комп менять будет(типо железо обновлять), то как с этим???
 Мдааа, новость свежак, да
Уже месяц ей скоро
 Есть «привязка к компу», и если купите новый — пройдете процедуру еще раз
Его почта загнется от тысяч писем с запросом :)
Ооо… очень хорошая новость!
Радует!!! 
Читай также