16 марта 2011 16.03.11 43 53

Ubisoft ворует контент у пиратов?

Забавный случай произошел c комплектацией Assassin's Creed: Brotherhood Digital Deluxe. А точнее, с официальным саундтреком, входящим в ее состав. На сайте reddit.com один из пользователей разместил информацию о том, что все музыкальные файлы в формате mp3 помечены как «закодированные arsa13» (encoded by arsa13). В доказательство он приводит скриншот, сделанный на собственном компьютере. Точно такая же пометка присутствовала и в нелегально размещенном на торрентах саундтреке к Assassin's Creed: Brotherhood в формате FLAC, «вытянутом» из игры пиратами.

На сайте, само собой, разгорелась нешуточная дискуссия по этому поводу. Одни считают, что Ubisoft таким образом элементарно опозорилась перед покупателями и всем игровым сообществом. Другие же, наоборот, всячески поддерживают компанию. Мол, молодцы ребята, не все же пиратам у них воровать. Как говорится, начали бороться с негодяями их же оружием.

А что думают уважаемые посетители StopGame.ru?


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Brotherhood

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | J2ME | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2010
4.7K
4.3
3 097 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ubisoft просто вернула то что ей принадлежит по праву, при этом воспользовавшись чужим (ХАЛЯВНЫМ)  трудом, И всё же Пираты рулят ;) ИМХО (Только без обид)
 Игра то, что надо, тот же трогающий душу саундтрек, новая история, тот же дух битвы
 как вы думаете, скоро ли эта игра появится в Харькове?
 Лично я обожаю эту Assassins Creed, да и Ubisoft уважаю, так что не думаю, что это что-то из ряда вон выходящее... 
 Присоединюсь ко второй группе: у пиратов тоже можно(иногда нужно) воровать.
 мда… доворовалсь у пиратов AC3 brotherhood в сети!!!
Уважаю эту компанию, несмотря ни на что! 
юбики хиты практически всегда делают и это можно считать как «око за око», бей пиратов!
Юбисофт ведь не пираты, а фирма известная всему миру, лично я считаю если они украли саундтреки, возможно у них нет денег, но это их не оправдывает, лучше уже нанять какого — то композитора чем воровать у людей
Круто. Следующий шаг — взламывать компы хакеров и воровать с них валпы? 
 Учитывая сколько ненависти ubisoft своей недавней защитой выплеснула на честных покупателей пиратов, сомнительно что они же будут воровать у пиратов, и вообще сомнительно что у пиратов можно воровать. Да и доверять «пользователям» идея не очень качественная. По крайней мере халявный пиар для Brotherhood обеспечен (хоть и «чёрный»). А по мне так это лишний повод сказать пиратству нет, тем более что нынче та же ubisift сменила гнев на милость и защита от пользователей в этот раз не грозит своими стабильными дисконнектами, так что — «только в путь» господа.
да молодцы  юбики, вообще они ввели очень хорошую вещь для честных пакупателей.ведь пираты не могут играть в мультиплеер и получать доп.контент, а так же закупаться в сервисе u-play! мой вам совет играйте в лицензии 
Типун те на язык. Подумаешь… Ничего плохого не сделали. Никто не умер. Продолжаем жить дальше.

SkillZ,  Они не воровали  у людей. Это их музыка, просто она не отдельно существует, а взята у пиратов, которые вытянули её из игры.
 Сэкономили пару долларов на зарплату для тех, кто будет саундтрек вставлять в диск.
Согласен со 2 группой, у пиратов тоже надо что-нибудь «спиратствовать», может они поймут, что чувствуют компании, у которых они воруют 
Юбики начали действовать как пираты, скоро будут свои игры раньше пиратов на торренты выкладывать))) А если честно, то я за свободное распрастранение не материальной собственности. 
 ахахах полюбому бухой сисадмин накосячил=)
а вообще, я на стороне юбисофт, саундтрек то им по праву принадлежит)
Читай также