14 марта 2011 14.03.11 18 37

Portal 2 заставит шевелить мозгами, а не руками

Сценарист Portal 2 и сотрудник компании Valve Эрик Уолпоу (Erik Wolpaw) поделился секретами готовящегося сиквела. Он решил успокоить тех, кто отказался от прохождения первой части просто потому, что решение некоторых задачек требовало не столько работы мозгов, сколько конечностей. Мол, теперь придется напрягать лишь серое вещество и больше не «париться» насчет того, как же осуществить найденное решение.

«Когда вышла первая Portal, мы заметили, что в игре есть пара головоломок, решение которых очень трудно претворить в жизнь. Некоторые пользователи по 20 минут сидели и пытались сделать то, до чего они уже давно догадались», — пожаловался Эрик.

Но зато вторая часть будет намного дружелюбнее к нашим фалангам. Как обещает Уолпоу, в Portal 2 можно будет действительно сосредоточиться на поиске решения той или иной задачи, а не пыхтеть над дальнейшим его выполнением.


Поддержи Стопгейм!

Portal 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
19 апреля 2011
6.1K
4.7
4 322 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне нравилось, когда нужно было соображать бысто) 
Надеюсь не врут ))   *Не в тему* Какие бонусы от предзаказа Портала выдают?
Я всё равно держу Portal 2 в штыках. Ведь эта новость подтверждает мои догадки — славы первого «Портала» второму не сыскать.
  Да первая была прикольная вот толко руками а не мозгом приходилось шевелить.
P.S. а когда будет первью на lego star wars III the clon wars, а то я видел что там можно будет стороить и армии будут таких! маштабов (100-2000) юнитов
dobermannkiller,
«а когда будет превью на lego star wars III the clone wars».

Не будет превью. Будет целый текстовый обзор. Релиз-то не за горами.
 хорошо а то я любля жестянок на металалом разбирать. Да и помните друзья games for windows live и концоли зло
[quote]Некоторые пользователи по 20 минут[/quote]
 Да, и в правду. Долбался в один уровень и додалбался.
За предзаказ портала получите всего лишь доп. копию портала 1 " для друга". 
мда. Когда что-то идет в сторону упрощения, не кажется ли вам, друзья, что нас держат за «не слишком сообразительных»? Портал превратится в казуалку? Я первый раз играл в него пару лет назад и не прошел финальный этаж испытания, а месяц назад пролетел всю игру не останавливаясь практически. Просто опыт видимо сказался (в Darksiders не зря зарубился ;) ). Было прикольно, иногда надо было быстро соображать и делать. Понравилась этим финальная битва, хотя во второй раз она проходится «на раз-два», ибо все уже понятно.
Это замечательно, но что-то я не замечал в 1 портале никаких проблем с проходимостью. Единственный изъян Portal — это то, что она короткая.
Первая часть и так была очень легкой, надеюсь во второй они не сделаю задачи через чур банальными и не испоганят этим мою самую ожидаемую игру.
 Отлично, жду игру… первая часть очень понравилась!!!
Ну если вспомнить видео, которые нам показли валвовцы, то можно не беспокоиться на счет сложности. 
 IamNipel, я что то не припомню игр, которые становились сложнее или хотя бы на уровне своих предшественников… Скоро в каждой будет gps навигатор, и голос «поверните налево\направо»…

Некоторые посетители плохо читают...

Читай также