14 марта 2011 14.03.11 6 52

Австралийцы непреклонны

Вернее, сами-то жители государства ни при чем — они как раз и пострадали. А вот комиссия, которая рассматривала жалобу компании Warner Bros. Entertainment, решила свое мнение не менять.

Напомним, что весь сыр-бор случился из-за Mortal Kombat. Игра была запрещена к продаже на территории Австралии из-за сцен жестокости и насилия. Предположительно, всему виной послужили крайне изощренные и кровожадные фаталити, которыми так славится серия. Как бы то ни было, наивысшей возрастной планкой на материке и близлежащих островах на данный момент является категория «от 15 и выше», а под нее новый файтинг никак не попадает.

Стоит отметить, что в Австралии уже давно ходят разговоры о том, чтобы ввести наконец новую градацию «18 +», как это сделано, к примеру, в Новой Зеландии (там-то Mortal Kombat как раз и попала в эту категорию). Правда, руки у чиновников так до этого и не дошли — такое решение пока всего лишь в планах.

Ну а Warner Bros. Entertainment заявляет, что крайне возмущена всей этой ситуацией и настроена на дальнейшую борьбу. Представители компании считают, что Mortal Kombat не такая уж и жестокая, если сравнивать с теми проектами, что уже разрешены к продаже в Австралии.


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat (2011)

Платформы
PC | PS3 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 апреля 2011
2.9K
4.4
1 965 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тупая Австралия… Не дадут даже нормально поиграть.
 Хм. Всегда поражался и немцам и австралийцам.
У немцев например Халфу очень изощрённую сделали, вместо зольдатев — роботы, учёные место нормальной смерти садятся на корточки и качают головой… Хотя это и не по теме…
Все равно, жалко мне австралийцев.
Да ладно, не надо жалеть бедных австралийских ребят. У них там есть океан, прерии, кенгуру и всегда хорошая погода. :) 
 Ну там путешествовать не накладно, хватит ума у австралийцев, сгонять в новую зеландию, привести один диск ну и все мы знаем, что будет дальше было бы это у нас :)
Читай также