10 марта 2011 10.03.11 8 34

Хакер на защите законности

Очередное разоблачение случилось в EVE Online. На сей раз, впрочем, не имеющее прямого отношения к внутриигровой политике, экономике и иным скандалам. Независимому ресурсу EVE News 24 в руки попала финансовая ведомость одного из сайтов, торгующих исками (валюта «Евы»).

Сайт расположен в столице Молдовы, Кишиневе, и принадлежит русскоязычному владельцу. Ведомость отображает все операции, проведенные с середины апреля 2010-го года по 4 марта текущего. После сложных вычислений авторы EVE News 24 пришли к выводу, что общая сумма всех транзакций составила около 290 тыс. долларов США, а всего было обслужено несколько тысяч клиентов.

Крупнейшей разовой операцией стала покупка неким пользователем титана, суперкариера (самые дорогие типы кораблей в игре) и пилота для них. Позже на условиях анонимности покупатель признался, что вынужден был пойти на незаконную операцию, так как потерял корабли, принадлежавшие его брату. А когда приобрел «движимость» (за 2.5 тыс. долларов, между прочим), то обнаружил, что не может ею управлять. И раскошелился еще и на персонажа.

Официальный босс сайта-продавца, некто Вадим, также прокомментировал утекшие из его канцелярии сведения. По его словам, виновен во всем некий хакер. Который пытался шантажировать торговцев и их клиентов угрозами сообщить «куда следует» и требовал иски в обмен на молчание. Шантажируемые, судя по всему, не уступили, и угроза была приведена в исполнение.

Ведомость незаконных операций наверняка попала и в руки CCP. Однако разработчики отказались комментировать информацию, сославшись на проводимое расследование. Понятно, что когда расследование завершится, то ничего хорошего выявленных покупателей не ждет. В самом лучшем случае все купленное будет у них изъято. В худшем — может обернуться перманентным баном.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online: The Second Genesis

Платформы
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
38
3.9
19 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Ну что тут сказать? Надо было свёртывать прилавок пораньше, пока не запалили. Теперь им «анальная взбучка» или как там в Бюлетшторме?
 Ну… надо ещё доказать, что он их шантажировал)
А разве так плохо получать иски???

Я вот сегдня как раз получил миллиардик(750 Руб.) и купил Дрейка.
Щас буду всех нагибать.
 ''Позже на условиях анонимности покупатель признался, что вынужден был пойти на незаконную операцию, так как потерял корабли, принадлежавшие его брату.'' 

А про то, что до титана качаться честным путём годика 3-4, он, походу, сказать забыл.
eastwoodwell,  он вообщето прав.
Если ты купил нечестно титана, тебе придется посидеть 3-4 годика за это преступление.
Читай также