9 марта 2011 9.03.11 44 163

Игры никак не лезут в окна

Games for Windows сос… в смысле еще не подает сигнал SOS, но дела сервиса далеки от положительных. Или близки, если с точки зрения пользователей. Которые откровенно на него положили. Сделал столь шокирующие признание не кто-нибудь, а сам Кевин Унангст (Kevin Unangst), старший продюсер проекта.

По словам Кевина, намерения у разработчиков были самые добрые, но получилось как всегда. Основной корень зла он видит в попытке слепо скопировать консольную модель. Компьютеры, однако, оказались делом тонким, и консольные рецепты не сработали.

Еще одной проблемой оказалось отсутствие хороших игр. Если у Xbox Live была Halo, то у Games for Windows Halo не было (ха, и кто в этом виноват!?). Что никак не помогло. Тем не менее Кевин не теряет оптимизма и уверяет, что все у Microsoft получится. Вот настругают парни новых Age of Empires, Lionhead завершит Fable 3 для ПК. А Bulletstorm уже в полный рост работает… И воссияет звезда GfW ярче прежнего.

Оптимизм — это здорово. Но воссиять ярче прежнего сей звезде несложно. Так как она сейчас все больше отбрасывает тень. А вот сделать сервис рабочим и популярным — совсем другое дело… Впрочем, у Microsoft очень много денег. И если ее не задушит жаба, то шансы на хэппи-энд у Games for Windows вполне приличные. Наверное.


Поддержи Стопгейм!

Bulletstorm

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2011
3K
4.3
1 979 оценок
Моя оценка

Fable 3

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 октября 2010
1.2K
3.8
704 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

в нашей жизни как и в играх имеються лаги, где то больше, порой совсем малость… НО!!! нехочеться себе жизнь похожую на GfW!!! :))
Если тот факт, что у ПК нет Хало, констатируют сами микромягкие, то следующий логичный шаг — это самое Хало на компы пустить. Ну а дальше, собственно, понятно будет, есть у них логика или нет.
 стим рулит и точка! а с лайвом слишком много мозгоеб***а
Бредовая программа, создаёт гемор с реестром и с регистрацией.Никогда в жизни больше не куплю игр с gfwl. Стим тоже не без глюков, но гораздо лучше.
 ех… а ассассинка брозерхуд мультиплеер тож через эту фигню будеет?
  да ладно вам гнать на гфвл я еше ни одного сервиса без лагов не видел
даже батл нет всемогуших близов работает с ошибками а чо вы хотите от остального!!!
«да ладно вам гнать на гфвл я еше ни одного сервиса без лагов не видел 
даже батл нет всемогуших близов работает с ошибками а чо вы хотите от остального!!!»
Миниум лагов...
лучше бы они со стимом связались. подписали контракт и все рады! Геймеры довольны бабки текут! 
не буду гнать на «это» так как сам не знаю что это.
нет ребятки я лучше через стим у меня пока не глючило 3 месяца пользуюсь и покупаю игры там кстати без багов у них игры 
так что я за стим и точка
 а я так и не понял почему не работало. хотел в соф ворд ат вар и резедент ивел поиграть в двоека да так и не смог
 Стим тащил, тащит и будет тащить.
 GfWL лично я остался совершенно недоволен) После того как GfWL поставился у меня только на ноутбук (windows 7), да и то только с 3-ей попытки и как следствие я не смог поиграть нормально во многое мною купленное, я проникся такой ненавистью… Признаться, я даже не стал покупать Bulletstorm когда увидел этот «проклятый» значок.
 Ну незнаю пользуюсь оч давно и стимом и ГФВЛ так вот за стимом грешков в  100500 раз больше в плане сбоев тормозов перегрузок серверов и всяких " ждите сервис недоступен", а у ГФВЛ вобще НИРАЗУ ниодного сбоя небыло.
Проклятый ГФВЛ зачем ты выбрался из шайтан коробки, лучше бы они дали деньги Валв чтобы в Стим попасть, и сами болшо заработали бы и игрокам ПКашникам было лучше))
я хочу чтоб одиночные игры можно было запустить без «остального», потому что официальную версию игры, где есть этот забагованный ГфВл я никогда не куплю, имея опыт настройки этой программы.И в тот же Буллетсторм легче играть с пиратского кряка 
Я не против подобных сервисов — ето очень удобно, но GfW просто ужасен! Лучше каждому заниматься своим делом, тем, что получается лучше всего, Microsoft — разработкой и оптимизацией операционных систем, созданием профессионального софта — вобщем своими прямыми обязаностями. Кпримеру Apple не лезут туда где им не место, или лезут, но редко — самые благополучные их проекты ето Ableton, MacOS, мобильная ось и прочие, но при всей своей мощи они не спешат соревноваться скажем с Sony, или шайтан-коробкой, а Sony не претендует на звание лучшего софтмейкера и с удовольствием пользует помощ пингвинов (Linux), зато Microsoft успели сунуть нос везде, но что из етого получилось мы уже знаем. Да и как не крути консоль есть консоль и с ПК ее связывает многое, но всетаки ето совершенно разные вещи.
 Как такой гфв? Стим наше все, и все более менее вменяемые разработчики юзают его, знаю кучу знакомых которые покупают только игры поддерживающие стим

MoscowGolem
Почти все боки стима лечаться перезапуском
В Bulletstorm можно без лайва играть с кряком от Fairlight.
 Я Bulletstorm не купил только из за этого чёртового  лайва.Я когда купил Давн оф Вар сказал себе, что я больше ни разу не куплю игру с лайвом.
Очень много мата хочется мне говорить когда я думаю о ГФВЛ! По мне он очень ограниченный недоработанный сервис с МИНИМУМОМ возможностей там нет НИЧЕГО! Если есть ключ игра без диска всё равно не запустится и даже качатся с серверов не будет! Я за Стим хоть он не идеален (долгие запуски игр, перегруз серверов) Но он чёрт возьми удобен! (по крайней мере лично мне) так как я в любом месте где есть интернет могу получить доступ ко всем своим лицензионным играм. И даже если ГФВЛ поднимится до уровня стим он(имхо) будет хуже, так как к тому времени стим захавает новые платформы и синтегрируется в магазины некоторых консолей!

Моя мечта чтоб с любого игрового устройства (будь то консоль, пк, или сверх крутой телефон(появление которых не за горами) Я мог войти в магазин игр, где бы видел все свои лицензии, и на каких платформах я в них могу играть… например кроссплатформенная игра будет стоить на 25 процентов дороже но ты сможешь играть в неё с любой платформы! Блин дальше писать лень))) 
Читай также