6 марта 2011 6.03.11 4 39

Темные подробности

Джеки Эстакадо, главное действующее лицо консольного шутера The Darkness, вышедшего в 2007-м году, вернется к нам этой осенью в продолжении. Ну а пока создатели цедят по капле информацию о The Darkness 2.

На прошедшей в Сан-Франциско конференции разработчиков игр сотрудник Digital Extremes Шелдон Картер (Sheldon Carter) раскрыл некоторые подробности боевой системы. Главный герой отныне сможет пользоваться двумя руками одновременно — левая будет служить для захвата чего-либо, а правая для атаки. Иными словами, теперь Джеки сможет легко цапнуть противника за шкирку и надавать тому по щам свободной рукой. Но этим замечательное нововведение не ограничивается, ведь помимо вражеских морд мафиозный дон сможет брать в свои крепкие ладони и находящиеся вокруг объекты. В интервью Шелдон привел конкретный пример применения таких способностей: если раньше протагонисту приходилось прятаться за, допустим, автомобилем и отбиваться от атакующих недоброжелателей, то теперь он совершенно спокойно сможет взять в руки дверь от машины и начать прикрываться ею как щитом. Не известно, предполагается ли наличие меча в этом случае (чтобы образ был цельным, так сказать), но такие возможности у Джеки Эстакадо вызывают у разработчиков воодушевление.

Ну что ж, посмотрим, что и как получится у Digital Extremes, — The Darkness 2 смогут «заценить» обладатели PC, Xbox 360 и Playstation 3.


Поддержи Стопгейм!

The Darkness 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
7 февраля 2012
1.6K
4.1
1 324 оценки
Моя оценка

The Darkness

Платформы
Жанр
Дата выхода
25 июня 2007
328
4.1
188 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

[quote]The Darkness 2 смогут «заценить» обладатели PC, Xbox 360 и Playstation 3.[/quote]
 фраза греет душу :)
Ненавижу когда 2е части игр ВНЕЗАПНО вспоминают о ПС типа и так схавают какое то свинское отношение. Что то еще в добавок список нововведений маловат виден коммерческий подход «Just for money» Надеюсь все таки что они заставят меня думать иначе =)))
можее они для нас, писишников, портируют первую серию и в продажу кинут на одном диске, но по более высокой цене. я бы так сделал. ну будем надеяться ))
Читай также