4 марта 2011 4.03.11 33 34

THQ тоже хочет корону

Вице-президенту THQ Дэнни Билсону (Danny Bilson) неинтересно смотреть, как Ричителло и Котик воюют друг с другом за корону жанра FPS. Зато ему было бы интересно самому поучаствовать в этой драке. И он думает, что со скорым релизом Homefront у его компании появятся все шансы вмешаться в междусобойчик Electronic Arts и Activision.

Если верить Дэнни, то разработчикам партизанско-антисеверокорейской игры с самого начала была поставлена задача прорваться в закрытый клуб мегаблокбастерных шутеров, где пока более или менее уютно себя чувствуют только Call of Duty, Battlefield и (в меньшей степени) Medal of HonorCrysis пока непонятки, да). И в THQ полагают, что, несмотря на сложность задачи, все идет по плану.

Размер предзаказа на выходящую 18 марта игру только в Америке достиг 200 тыс. экземпляров — рекорд для издательства. Это, разумеется, не цифры Call of Duty, но и THQ — не Activision. У нее все скромнее и дешевле (в том числе затраты), поэтому даже относительно средние показатели Homefront будут огромным успехом.


Поддержи Стопгейм!

Homefront

Платформы
PC | PS3 | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
15 марта 2011
813
3.3
552 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

 THQ намного больше уважаю по сравнению с ЕА или Котиками…
Издатель, который не вмешивается в дела разработчиков.
Ну с кодом еще мож и получится справится, а вот насчет Battlefield не уверен.
 Вот как бы после своего HomefrontTHQ не пошла бы по пути Activison'а с CoD'ом. И, надеюсь, если пойдёт так, то дальше Homefront'а у них дело не пойдёт (волнуюсь о серии Метро).
GaSHiSHiN94, их разрабатывают всё-таки разные студии.
Tantalus, согласен, тоже давно заметил это, активижн давно стал эталоном в бизнесе(то есть наглой рыжей мордой:)), а ЕА я не могу простить развал Вествуда. 
TFON, тут даже не в студиях дело. Сейчас же над серией CoD'а батрачат аж 3 (или сколько?) студии. А всё из-за издателя Activison (и не надо все смертные грехи сваливать на Котика, решения о «дойке» должны приниматься всей командой, а не одним человеком, он всего лишь актёр в роли козла отпущения — прим. КО).
Так вот бы и не хотелось видеть ещё одного такого «издателя» в лице THQ.
 Здоровая конкуренция-это хорошо:) будут всячески бороться за наши сердца, а также(и это самое главное)деньжата! :)
 Думаю не смогут они лучше КОД и Бэйтлфилд сделать.

[quote]где пока более или менее уютно себя чувствуют только Call of Duty, Battlefield и (в меньшей степени) Medal of Honor (с Crysis пока непонятки, да)[/quote]

А как же Буллетсторм?
И когда наконец то на него обзор будет?
[quote]А как же Буллетсторм?[/quote]а это немного другое. это классика.
ну если Баттлфилд они еще могут уделать(надеюсь), то КоД… все таки играю как раз из-за голивудщины, зрелище, тут КоД #1

PS знаю что щас толпа «умных» любителей «умных» игр кинется читать мне мораль и указывать на всю ничтожность моей натуры
да хоть сейчас им корону, но за трилогию Red Faction.В обозримом будущем-за тетралогию. 
Glok123, как и ты, жду от них же тухлых помидоров в свой адрес :) 
 вопрос: что вы имеете под словом «уделать»? по продажам КоД надолго завоевал трон, а вот по геймплею… у каждого свои вкусы, а меня достало сравнивание БФ и КоД(
[quote]задача прорваться в закрытый клуб мегаблокбастерных шутеров, где пока более или менее уютно себя чувствуют только Call of Duty, Battlefield[/quote]
флаг в руки! — я только за, чем больше народу будет стремится делать лучше тем больше лучшего будем получать мы.
 Megatherion, честно не ж.дал что кто то меня поддержит, просто уже обчитался про «КоД=Школота» и честно подбешивает… радует наличие единомышленников=)
 Вот выйдет батла 3… И тогда Ричителло почуствует солёный вкус слёз кошары лешайного.Надеюсь что Хомик не подкачает.
 TFON, ну как сказать… уделать в моем понимании это сделать так, чтобы про конкурента не вспомнили, и ХомФронт теоретически на это способен, благо, БФподобный мультиплеер на месте=)
а КоД и БФ… разные, просто я больше привержен КоДу… геймплей и что я в нем люблю писать не буду… скажу так, люблю крупнобюджетные боевики=)
[quote]Вот выйдет батла 3… И тогда Ричителло почуствует солёный вкус слёз кошары лешайного.Надеюсь что Хомик не подкачает.[/quote]
 
что вы все помешались на батле 3?
и с чего он уделает КоД?
у КоДа явно более динамичный и банально увлекательный сингл и более простой мультик, где не приходится по полчаса бегать по пустыням в одиночестве… то что баттл 3 по продажам сольет и не слабо, гарантирую… специфика
Glok123, ты у нас Ванга что-ль? :D
 Glok123
Согласен. Лично я батлу 3 совсем не жду. У КоД более простой геймплей, и это делает игру динамичной и увлекательной. 
Читай также