25 февраля 2011 25.02.11 19 51

Mortal Kombat забанили

Австралия снова показала всему миру, какие на ее территории строгие законы, а очередной жертвой стала грядущая Mortal Kombat.

Всему виной послужили исключительно эффектные, но весьма кровавые расправы над врагами, известные всем игрокам как фаталити. Само собой, издатели крайне недовольны таким решением, ведь Mortal Kombat — легендарная и крайне успешная серия.

Напомним, что высшей возрастной категорией в Австралии считается отметка 15+. Если проект по каким бы то ни было причинам превышает установленные ограничения, его продажи автоматически запрещаются на территории государства. Безусловно, частенько выпускающие компании стараются идти навстречу законотворцам и вносят некоторые поправки, дабы «уложиться» в необходимый возраст. К примеру, так поступила Valve, убрав кровь из Left 4 Dead 2.

На данный момент в правительстве обсуждается законопроект о введении новой категории «от 18 и старше». Благодаря ей у многих игр будет шанс появиться в продаже в магазинах Австралии, а разработчиков и издателей это лишит болезненной необходимости вносить корректировки в исходный код.


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat (2011)

Платформы
PC | PS3 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 апреля 2011
2.9K
4.4
1 977 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как хорошо что я не Австролиец) 
 Вы таки думаете, что австралийцы не умеют пользоваться торрентами? или они все такие законопослушные? Думаю, плевать они хотели на все эти ограничения.
«таким решение»
ошибочка в тексте
[quote]А игры слишком пропагандируют насилие и агрессию у детей.[/quote]
 не игры пропангандируют а пресса и др.
 Бедные Австралийские геймеры! 
если человек нормальный то ничего с ним не случиться из-за игр
 В Австралии люди просто регистрируются в STEAM под Америкосами.
 Мне тоже интересно, а можно ли с других стран регаться на стиме и покупать игры как американец? Например, можете ли вы с России покупать игры и играть на американских серваках? По-моему, там есть выбор страны где вы находитесь сейчас при регистрации.
 Да, выбираешь ЮЭСЭЙ и оплачиваешь через вебмани. Через кредитку не получиться, т.к она Австралийская. А в России нет резона, ибо в Америке дороже)
 Там есть региональные привязки, по причине разницы в ценах, а иначе можно было например продавать наши издания стоимостью 10-15 баксов, за стандартные для штатов 50…
 Это конечно бред с их запретом на фаталити, поскольку эти самые фаталити как раз и были фишкой, той самой изюминкой всел смертельных битв.
p.s. я в неё ещё на sega рубился, ух какие битвы мы с пацанами устраивали!
4eenook,  Нет, через STEAM как раз по этому по «Русским ценам» и не продают. Только в магазинах.
[quote]4eenook,  Нет, через STEAM как раз по этому по «Русским ценам» и не продают. Только в магазинах.[/quote] В том смысле, что игру купленную на диске, зарегестрировать и поиграть за пределами Вы не сможете... следовательно валидный ключ имеет привязку к региону.
  KtotoNehoroshiy глупый шоли? 0_о
 MARviNForever… к сожалению тупые не они а…
4eenook,  Да, например блэк опс синглплеер будет только на Русском, зато мульт- на любом.
mirosh90, аргументируй.
Вот меня чесно уже задолбали эти ограничения по возрасту, ещё будучи сопливым школьников в какие только игры не играл, какие только фильмы не смотрел, но остался почемуто одыкватным человеком (по улицам с топором не бегаю и людей не разчлиняю) глупости всё это.

А если вдруг война в Австралии? Там же 95% населения в кому попадут при виде крови)))) жалко мне их...
 Я считаю, что Австралийцы молодцы. В стране порядок. А игры слишком пропагандируют насилие и агрессию у детей.
Читай также