24 февраля 2011 24.02.11 8 171

Epic Games помогает начинающим разработчикам

Компания Epic Games знаменита не только своими качественными шутерами и невероятно востребованным среди разработчиков движком Unreal Engine 3, но и благородным желанием помочь самым талантливым новичкам индустрии, которые только хотят сделать свои первые серьезные шаги. Для этого и проводится конкурс Make Something Unreal, победителям которого иногда даже удается выпустить на коммерческой основе свои проекты. За примером далеко ходить не надо — достаточно вспомнить о прошлогодней The Ball.

Теперь вот еще Epic Games упростила процедуру пользования инструментом Unreal Developer Kit. Он содержит в себе бесплатную версию знаменитого движка, которую можно использовать в коммерческих целях. Ранее нужно было после достижения отметки в 5 тысяч долларов полученного дохода отчислять компании-владельцу 25% роялти. Теперь же «эпики» позволяют заработать в десять раз больше, прежде чем начать выплату причитающихся им деньжат за сдачу в эксплуатацию инструмента.

Представители Epic Games подчеркнули, что подобное снижение цены — вовсе не рекламный ход или временная мера. Самое главное для этой студии — протянуть руку помощи действительно талантливым начинателям. Полсотни тысяч должны, видимо, помочь дилетантам в их нелегком деле.


Поддержи Стопгейм!

The Ball

Платформы
PC | OUYA
Жанры
Дата выхода
26 октября 2010
62
3.3
45 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Респект и уважуха эпикам за это.
Базару нет молодцы, помощь малоизвестным игровым компаниям не каждый делает )))
 Ну да, желание срубить бабла всегда похвально. Не нужно быть большим экономистом, чтобы понять, что цель всего этого — денюжка в карман.
 Yavich
Нуэто само собой, но ИМХО при таком раскладе остануться в выигрыше и Epic(потеснив конкурентов с рынка) и геймдевелоперы(легально получившие мощьный инструментдля создания игр)  и геймеры(которые приобретут шанс поиграть в действительно нестандартные проекты), так что одназначно респект.
 Не, ну я не против конечно, но не надо говорить о том, как они не щадя себя отдают движок на благо комьюнити.
 А какие временные рамки конкурса?
Кажеться они это делают чтобы эти малоизвестные разрабочики когда-нибудь вступили в Эпики, но всё равно Эпикам уважуха!
Читай также