21 февраля 2011 21.02.11 15 39

Blizzard старается из последних сил

В своем последнем интервью ведущий дизайнер StarCraft 2 Дастин Браудер (Dustin Browder) сообщил, что работа над Battle.net Marketplace ведется, хотя Blizzard столкнулась с рядом трудностей.

«Как вы понимаете, здесь есть множество проблем, которые нам предстоит решить», — поделился он. «Мы стараемся бороться с возникающими препятствиями. Хотя я не знаю, как решатся некоторые вопросы, например, касающиеся защиты прав пользователей. Как оградить от посягательств карты, созданные игроками? Или, к примеру, какие установить ограничения на загрузку материалов? Объем работы, которую еще предстоит сделать, просто огромен».

Браудер также сообщил, что Battle.net Marketplace все еще далеко до релиза. На вопрос же о том, случится ли это когда-нибудь вообще, Дастин ответил: «Мы уже отменили несколько игр. Warcraft Adventures никогда не появится на свет, а она была практически закончена».

«Но мы работаем очень усердно. Целая группа людей занимается этой задачей. И я искреннее верю и надеюсь, что у нас все получится», — добавил дизайнер.

Напомним, что Battle.net Marketplace, анонс которого состоялся в 2009-м году, должен позволить создателям модов по StarCraft 2 размещать свой контент бесплатно или же за деньги.


Поддержи Стопгейм!

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.4K
4.6
1 527 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

эммм… что значит отменили несколько игр… и что еще за варкрафт эдвенчерз… вот на что они тратят время, вместо тогО, чтобы по быстрому сделать д3.... 
Опечатка в начале четвёртого абзаца. 
Как я понял, то это еще один способ тянуть все что лежит в дырявых карманах геймеров 
… который провалился. К счастью, наверно.
 Taviscaron, warcraft adventures это квест который должен был быть предисловием к warcraft III и рассказывала о тралле вожде орков (кстати отличный 2d квест мог получится)
Варкрафт адвенчурез это квест в стиле Петьки, только про тралла, когда он сбегает из Дарнхольда. Я видео смотрел 
близард из последних сил  пытается обобрать нас до нитки) но старкрафт рулит ия не зря заплатил за нее) 
PioneR006, [quote]но старкрафт рулит ия не зря заплатил за нее) [/quote]
… ну а в будущем заплатишь ещё больше- это ж Близзард. 
Battle.net Marketplace. Читал я про него. Ну не спится Близзам по ночам, хотят лавры Стима… Да вот не получится, не Крановщики они... 
PioneR006,
Ободрать? Хм… И в чем же? А может предоставляет шанс заработать?
PereCop4uk,
Плохо читал значит лол. Steam это площадка для разработчиков игр (aka крупных и неочень компаний). Battle.net Marketplace — площадка для пользовательских модификаций (aka простых пользователей).
Близзард дает шанс всем талантливым пользователям заработать.
torrasque, [quote]Steam это площадка для разработчиков игр (aka крупных и неочень компаний).[/quote]
Значит, ты ничерта не знаешь о Стиме, если так говоришь… лол.
[quote]Battle.net Marketplace — площадка для пользовательских модификаций (aka простых пользователей).
Близзард дает шанс всем талантливым пользователям заработать.[/quote]
Близзард, таким образом, будет отлавливать лучшие модификации, которые будут выложены в этом месте и пихать в свои игры. У самих фантазия и творчество закончилось, пора доить простых смертных не только на бабло, но и на идеи. Да и платные модификации выглядят сейчас полнейшим бредом, ибо заплатив, допустим, 2 бакса, ты можешь получить фигню, которую и бесплатно не скачал бы.
И да, шанс заработать талантливым пользователям и не только дает Стим и Крановщики в частности, но ты же, опять, ничего ни об одном, ни о другом не знаешь… лол.
Warcraft Adventures? Да был трейлер к этой игре на оригинальном диске Starcraft. Но потом, игру закрыли, и сотворили книгу, повествующую о тех событиях… Чуток комическую, частично трагическую…
Blizzard Marketplace? Я надеюсь, эта система станет альтернативой Steam…
Arsenij21, [quote]Я надеюсь, эта система станет альтернативой Steam…[/quote]
 Она никогда такой не станет.
[quote]У самих фантазия и творчество закончилось[/quote]
PereCop4uk, ты чтоль со всеми побеседовал, что такие выводы делаешь? Лол. 
 
PereCop4uk,
[quote]Значит, ты ничерта не знаешь о Стиме, если так говоришь… лол.[/quote]
O RLY? Ну ок давай свое описание что же такое Steam
P.S.
О да! Мне нравится твоя позиция — Я все знаю, я идеально разбираюсь в игровой индустрии, я 100% знаю где фейк а где толк и бла бла бла, а на людей с другой точкой зрения я сотрю как на говно… Проще говоря лурковским сленгом у тебя ЧСВ over 9000… Всем уже понятно, что у тя (по неизвестным причинам) дикий баттхерт по поводу близзард, но выливать свой негатив в безобиднейшей новости это полный ...
Читай также