19 февраля 2011 19.02.11 8 127

Компания Уолта Диснея еще наживется на играх

The Walt Disney Company решила поделиться планами ее игрового подразделения. Как известно, на данный момент разработка и продажа игр приносят компании одни убытки. Не помог ни рост продаж в канун Рождества и Нового года, ни хорошо разошедшаяся Epic Mickey (несмотря на средние отзывы критиков). За прошлый год приспешники Уолта Диснея (Walt Disney) не смогли реализовать в должном количестве свои развлекательные продукты, поэтому убыток составил 13 миллионов долларов.

Сотрудники компании оптимизма не теряют и планируют начать получать прибыль уже в 2013-м году. Для этого поставлена задача уменьшить расходы на 25 процентов. Как этого можно добиться? Ну,The Walt Disney Company планирует полностью отказаться от розничной дистрибуции в угоду цифровой. Да, именно полностью. Плюс сокращения тоже ведь никто не отменял. Первая волна увольнений закончилась совсем недавно. И она будет далеко не последней.

Лично нам хотелось бы пожелать компании серьезнее относиться не только к уменьшению расходов, но и к повышению качества своих продуктов. Вспомним ту же Epic Mickey — причастность Уоррена Спектора (Warren Spector) никак не помогла ей избавиться от однообразия и унылости. А с ростом качества, вероятно, не придется так часто указывать сотрудникам на дверь.


Поддержи Стопгейм!

Disney Epic Mickey

Платформа
WII
Жанр
Дата выхода
25 ноября 2010
39
4.0
15 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не их это дела… игры создавать. 
А Split/Second кто разработчик!)
Дисней вить да!?) 
 я сам люблю компанию дисней, его мультики были лучшими)) в детстве любил смотреть мультики диснея. но за игры дисней взялся зря, ничего серьёзного по сути не вышло(по моему мнению)
 Misha285437
разработчики Split Second- Black Rock studios
Очень надеюсь, что эти игры выйдут на ПК. 
 
Очень надеюсь, что эти игры выйдут на ПК. 
facepalm x100
To: [strong]ezio95 [/strong] [strong]а почему при входе игры напсано ДИСНЕЙ!) [/strong]
Читай также