17 февраля 2011 17.02.11 10 121

Обиженный болтун — находка для шпионов

Иногда обида справедливо или не очень уволенных сотрудников студий и издательств приносит весьма интересные результаты. И игровой мир начинает цинично думать, что хорошо бы их (сотрудников) увольняли почаще. Например, на днях было указано на дверь примерно тридцати контрактникам Bungie. И один из этой тридцатки отомстил своим обидчикам, выдав их Большую деловую тайну — первым проектом, который студия разрабатывает для Activision, является научно-фантастический ММО-шутер Destiny.

Игра вроде бы должна стать прямым продолжателем дела Halo, хотя никакой очевидной связи между играми, конечно же, не может быть — права на истории о Мастер-Чифе и К прочно залегли в сейфах Microsoft. Но связь никому и не нужна — достаточно репутации девелоперов. Которые пока что отказываются комментировать разглашенный секрет. Зато с возмущением прокомментировали другое утверждение обиженного источника.

Тот, помимо информации о Destiny, выдал еще одну бомбу — оказывается, с уволенными в Bungie вообще обращались плохо. А выкинули на улицу… по требованию Activision. Обвинение легло на благодатную почву — «котики» нынче у народа не в чести. Но представитель студии немедленно все опроверг. Мол, кадры в Bungie решают все, и никому не позволено вмешиваться в ее кадровую политику. Поэтому обвинение голословно, а обвинителю должно быть стыдно за свои слова.

Нам тоже кажется, что студия с таким именем и репутацией вряд ли разрешит кому бы то ни было (даже Activision) указывать, кого ей брать на работу, а кого увольнять. Но жизнь полна еще и не таких чудес. В любом случае пусть сами между собой разбираются. А за сведения о Destiny спасибо — нам их очень не хватало.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 :( Ну вот.Еще одна.Мало нам этих ММО что ли?(ИМХО!!):( Лучшеб шутер обычный сделали.
^
Согласен. ММО задолбали.
 Еще бы лучше, если делали какую-нибудь RPG…
 О, ММО слишком уж прибыльно, только взгляните, сколько откровенно ужасных игр выпускают российские компании.
 [quote]не очень уволенных сотрудников студий[/quote]
Это как?
[quote]Это как?[/quote] [quote]справедливо или не очень уволенных[/quote]  Всмысле, некоторых справедливо уволили, а других не очень ;)
Бобби Котик, от всей своей доброй души, я посылаю тебя нах*й.
нда… Банжи нашли куда податься… лучше бы остались у Майрософт и небыло бы этих увольнений… Активижен итак уже хз скока уволила человек… и всё ещё продолжает увольнят людей, закрывать разные студии… Да и 50% игр у них отстой…  
 Молодец товарищ уволенный все правильно сделал, я бы тоже так поступил!
Читай также