15 февраля 2011 15.02.11 20 31

На этот раз без Колина

Представитель Codemasters объяснил отсутствие имени Колина Макрея перед DiRT 3 тем, что наконец-то пришло время убрать его. Все очень просто и понятно. Мол, предыдущая часть была посвящением девелоперов легендарному гонщику, разбившемуся в сентябре 2007-го года. Но третья часть посвящением уже не является. И потому имя Колина в названии больше не предусмотрено.

Это не значит, что разработчики его забыли. Нет, нет и еще раз нет. Они прекрасно Макрея помнят и останутся век верны его заветам. В игре даже можно будет погонять за команду, названную в его честь. А знаменитый лозунг Колина «Если не знаешь, что делать, — дави на газ» навсегда стал и их лозунгом. И вообще, и в том же духе, и так далее, и тому подобное.

Что ж, вполне, на наш взгляд, логичное объяснение. К которому циничные поклонники, правда, добавили еще один резон — больше не надо будет платить лицензионных отчислений. Но мы в их инсинуации, разумеется, не поверили. Ибо в наше время святых людей обвинение в столь очевидной меркантильности выглядит откровенным поклепом.


Поддержи Стопгейм!

DiRT 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
24 мая 2011
770
4.0
435 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Помолчал, Я думаю что это только начало, в дирт 4 например еще более забудут Колина а уже после конца света в дирт 5 вообще о нем ни слова не будет… Бедный Колин ;(
А я вообще не знал что он разбился( Жалко Макрея, молодцы что хотябы вторую часть в его честь и память назвали.  Если он разбился — такова судьба, назад время не перемотаешь…
 он разбился в 2007 году на вертолете причем он был за управлением. С ним летел его сын (пятилетний чтоли) и два друга. Все они погибли в миле от его дома на месте. Почитай википедию
 если сапёр подорвался на мине, это значит, что он плохой сапёр. если гонщик разбился на машине, это значит, что он плохой гонщик. зачем хорошей игре имя плохого гонщика?
 Nexon, реально тупой ты. Прочитай сначала о смерти, а потом пиши тут свои комменты.
Скоринов Владимир,  он специально вас провоцирует, не ведитесь, главное что мы знаем — Колин МакРей великий гонщик!
MadRabbit,  Тогда уж следовало бы назвать игру Ken Block-Dirt 3, а то слишком уж усердно его пихают в эту серию.
все объсняется значительно проще: просто Codemasters наконец-то поняли что серия DIRT не имеет к ралли никакого отношения. Это уже игра для совершенно другой аудитории и с совершенно другими акцентами
djmemfis,  соглашусь, это уже не симулятор ралли а аркада в угоду младшей аудитории. Читал на форумах… есть дети выкладывающие видео на тему «как я круто гоняю в дирт 2)», при чем они искренне считают это достижением, ибо они профи в ралли симуляторах — бред )
[quote]Читал на форумах… есть дети выкладывающие видео на тему «как я круто гоняю в дирт 2)», при чем они искренне считают это достижением, ибо они профи в ралли симуляторах — бред )[/quote] Бедняги. Они не играли в RBR.
Колин МакРей великий гонщик и я люблю игры серии DiRT и куплю 3-ю часть.
Colin McRae — человек-легенда, заветы которого помогли создать один из лучших раллийных симуляторов за всю историю гоночных игр. Поэтому мне как-то роднее было бы играть именно в Colin McRae DiRT 3, а не в DiRT 3.
Читай также