19 января 2011 19.01.11 32 223

World of StarCraft

Некоему мододелателю пришла в голову гениальная идея сделать MMORPG на основе StarCraft 2 и назвать ее… World of StarCraft. По аналогии с другой популярной игрой Blizzard. Девелопер, придя в восторг от собственных планов и первых результатов, выложил несколько начальных материалов на YouTube… и вскоре обнаружил предупреждение о нарушении авторских прав.

Разумеется, он обиделся и написал на форуме проекта, что его творчество зажимают, крылья фантазии обрубают и вообще не уважают. Мол, если Blizzard такая-сякая, то незачем было выпускать редактор. Жалоба нашла понимание у большинства геймеров, узнавших о ней, хотя меньшинство обратило внимание, что проблема заключается не в моде, а в названии. Кто ж простому смертному даст пользоваться титулами вроде World of StarCraft. Надеемся, разработчик это осознает и придумает какое-нибудь более нейтральное имя. А посмотреть, что у него получится, было бы любопытно.


Поддержи Стопгейм!

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.3K
4.6
1 522 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

что касается проекта, это не полноценный ММО как к примеру WoW а только мод для starcraft 2. что касается статьи, к человеку приехали поговорили и попросили переименовать его (новое название Starcraft Universe). на данный момент проект не готов но ссылка на него вот: www.starcraftuniverse.org/
Чё хмырь наоборот красавчик на Blizzardов наехал, проект свой протолкнуть хочет. Молодец ))
lol здесь ты, читай внимательней он воспользовался редактором для вовки
да вы все гоните чушь, это будет норм игра а не хрень ЯСНО вам
Уверен что нечего у него бы не вышло, если он не врубается во первых на кого пошел с такими обвинениями, во вторых как он решил назвать сие творение

Если ты идиот — я не удивлён, если не идиот — зайди сюда:prostarcraft.ru/tag/world-of-starcraft/
Перегеул палку с названием чувак…  
О да, за такое ему явно влетит…
 не тут и в правду справедливое обвинение 
если бы это называлось как нить типа SC2rpg я даже и не заметил бы 
но он воспользовался названием World of StarCraft 
в связи с этим названием у этой карты был бы пик популярности даже еслиб карта былаб откровенно говря полнейшим калом
как минимум каждый посмотрел бы её а теперь ему приёдтся помеянть название что не вызовет всплек эмоций и бурления «добра» и как придётся как то делать её популярной
так думают blizzard что мне до названия если будет чтото годное то долго в простое стоять не будет так как сейчас играют во всякие (если честно название забыл но эта карта полный аналог «castle fight» warcraft(а)3) не сликом много разнообразия но пока пол года прошло всего то вроде как многого ждать и не стоит???
я так не думаю почему бы картографам не перейти на SC2 там говорят и редактор круче и интереснее и возможностей больше так что я не понимаю почему ещё нет кучи карт арен тд и многого другого???
 хм разделял предложения интерами привычка такая пожалуйста поправьте текстовый редактор чтоб он чувствовал перенос строк. и ещё сделайте пожалуйста изменения того чего написла так как чтолько сейчас замтели то что сделал много ошибок и исправит теперть не могу
(как то стрёмно если ч6естно)
новость эта на местных блогах нашлась?=) 
 И в догонку этому мододелу предложили работу в своей компании  создателиLeague Of Legends.
Молодец мужик! Побольше бы таких. 
Гы-гы, главное, чтобы идею не восприняли серьезно
 задумка не плоха, довести её до ума и она будет пользоваться большой популярностью.
Я так понял-мужик предлагает сделать ММО как варкрафт, но по вселенной старкрафт. Может близзы пропускают очередную золотую жилу, а может просто не хотят тратиться на клона варкрафта.
 ОО мне как-то больше хочется чтоб варкрафт 4 сделали а не мморпг 
их и так много на фига ещё? Тут блин чуть ли не на каждом сайте рекламы про мморпг! Так что я против новой мморпг мне конечно нравится старкрафт но я блин не буду в него играть в онлайн режиме как в вов! А за старание ставлю 5=)
Люди дурью маются вместо того чтобы нормальные игры выпускать.
Читай также