15 января 2011 15.01.11 2 226

Да здравствует король Артур!

В 2009-м году King Arthur: The Role-playing Wargame наделала шуму в кругах любителей стратегического фэнтези с ролевыми элементами. Оригинальная помесь Total War, King's Bounty, «Космических рейнджеров» и… пожалуй, S.T.A.L.K.E.R. (от последней, впрочем, достались исключительно баги) произвела на народ серьезное впечатление. Если добавить к этому популярный сеттинг, то неудивительно, что игра нашла своего ценителя. А коли проект не вылетел в трубу, то у него большие шансы залететь на свое продолжение.

Paradox Interactive и Neocore Games решили традиции не изменять и вчера обрадовали нас напрашивающимся анонсом — King Arthur 2 уже разрабатывается. Сиквел продолжит старую историю не в самый приятный для последней момент. Камелот разрушен, а его король залечивает тяжелые раны в глубоком подполье. В Британии же царит хаос, наводимый бесчисленными монстрами. Но уж коли ты родился самодержцем, то от привычки править и повелевать очень трудно избавиться. Королевская природа взяла свое, и Артур снова на коне во главе собственной армии. А дальше все будет в наших руках.

Разработчики, как обычно, обещают сохранить и приумножить все удачные фичи оригинала и избавиться от мусора. Игроков ждет еще более эпическая история возвращения монарха на законный трон. Новые монстры будут пытаться этому помешать, а могучие боссы — помешать и размешать, и истолочь, и затем съесть. Вместе с костями, короной и Экскалибуром. Но достанется им всем только хрен на протухшем конопляном масле. И приход от этого адского коктейля они точно не переживут.

Осуществлять задуманное команда Neocore собирается при помощи новых масштабных сражений, улучшенных настроек камеры, переделанной анимации и способного превратить даже блондинку в великого полководца учебного режима. На дату релиза, увы, пока нет никаких намеков — единственный печальный минус замечательного анонса.


Поддержи Стопгейм!

Космические Рейнджеры

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2002
430
4.5
282 оценки
Моя оценка

King Arthur: The Role-playing Wargame

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 ноября 2009
47
3.8
26 оценок
Моя оценка

King Arthur 2: The Role-Playing Wargame

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
28 января 2012
63
3.7
33 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Надо будут достать первую часть и поиграть, а то так и не нашел её. А новость хорошая)

PS: понравилась фраза: «Но достанется им всем только хрен на протухшем конопляном масле.»
 Да что вы к сталкеру-то прицепились? Баги только в чистом небе проходу не давали, а в остальных всё пучком было…
Читай также