12 января 2011 12.01.11 8 34

Еще одна веревочка довилась

Если уж работа над «Дюком  Нюкемом никогда» вышла на финишную прямую, то прочим долгостроям тем более стыдно задерживаться. Похоже, любители адвенчур наконец-то дождутся одного из таковых. Gray Matter была анонсирована в 2003-м году и в первый раз должна была выйти в конце 2004-го. Потом ее каждый год откладывали на разные сроки, и вот однажды, восемь лет спустя, она таки доживет до релиза. Случиться данное примечательное событие должно в будущем месяце.

Напомним, что автором игры является знаменитая Джейн Дженсен (Gabriel Knight), и по ее замыслу главная героиня приключения, американка и уличная фокусница Саманта Еверетт, устраивается работать ассистенткой к знаменитому британскому ученому-нейробиологу Дэвиду Стайлзу. У Стайлза в прошлом случилось великое горе — погибла любимая жена. И теперь он, отгородившись от всего мира, ставит некие революционные эксперименты. Результатами которых станет то, что однажды Саманта встретит якобы мертвую профессорскую супругу.

Кстати, в Германии Gray Matter вышла еще в ноябре, и говорят, что тамошняя версия содержит и полный английский перевод. Немецкий народ игру преимущественно хвалит и даже местами включает в число лучших представительниц жанра. В России ее издаст «Новый Диск». Вроде бы уже скоро.


Поддержи Стопгейм!

Gabriel Knight: Sins Of The Fathers

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
17 декабря 1993
29
4.1
20 оценок
Моя оценка

Gray Matter

Платформы
PC | X360
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2010
101
4.2
62 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я так понял ждать надо до 25 февраля... 
А она что, еще не вышла? На торренте она уже месяц как валяется... 
кик и бан етого дебила!!! 
Oxlamon,  так сказано же — в германии. на ZoG уже руссификатор делают
Forge12, без тебя забанят, но по пути могут и тебя, так что не высовывайся
она офигена, как только выйдет сразу же приобрету.
Хорошо  если бы озвучку оставили оригинальной. 
 amarokwolf, приобретай, не пожалеешь. Сам опробовал, жду лицензии. Если озвучку всё-таки переделают, придётся просто поставить на полочку.
ура! НО знаком только дюк  
Читай также