11 января 2011 11.01.11 6 167

Не всякий всесильный властелин действительно всесилен

Многие пользователи ММО наверняка хотя бы раз в своей игровой карьере мечтали на время стать гейммастерами (хотя вряд ли задумывались, что как и всякая работа, эта может быть далеко не столь занимательной), чтобы воздать всяким гадам по заслугам, почувствовать себя всесильным властелином любимого виртуального мира или просто приколоться. Однако когда это произошло в Anarchy Online, последствия оказались отнюдь не такими забавными.

Один из пользователей этой киберпанк-MMORPG неуказанным образом получил доступ к аккаунту ГМа на целых два часа и решил позабавить народ веселым мероприятием, устроив респавн жирных на добычу монстров. Поначалу все шло просто замечательно — игроки, ошалев от халявы, принялись грабить мобов и присваивать ценные вещи в особо крупных размерах. Но потом пришли настоящие ГМы и все испортили. В результате более 140 аккаунтов оказались временно заблокированы, пока сотрудники службы поддержки восстанавливали справедливость.

Директор Anarchy Online Колин Крэгг (Colin Cragg) высказал свое решительное «ай-ай-ай» нарушителю порядка и назвал устроенный им сабантуй «незапланированным волюнтаризмом». И хотя кто-то, может, и в самом деле неплохо повеселился, он, Колин, ничего веселого в этом не видит. А видит нарушение дисциплины и даже откровенный криминал. Администрация и в дальнейшем будет строго наказывать подобных затейников и даже обращаться к служителям закона, чтобы те дали свою оценку противоправным действиям.


Поддержи Стопгейм!

Sonic Heroes

Платформы
PC | PS2 | PS3 | XBOX | X360 | GC
Жанр
Дата выхода
30 декабря 2003
303
3.8
214 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Как только издатели не рекламируют свои игры, одни баннеры на сайтах вывешивают, другие всякие истории про свои «проекты» придумывают…
Oo и вправду печально… ГМ-мами уже дураки становяться, если до их аккаунта так легко добраться... 
 А что такое «ГМ»?
Анархия онлайн.Что же тут ещё скажешь?
Читай также