11 января 2011 11.01.11 6 16

Случайные миллионы

Надеющаяся на лучшее и готовящаяся к худшему JoWooD на всякий случай покопалась в своих бухгалтерских книгах в поисках случайно завалявшихся миллионов… и неожиданно обнаружила их. Правда, миллионы завалялись в чужом кармане и их оттуда надо еще вытащить. Но на это есть юристы и суды.

Чужой карман принадлежит Koch Media, и австрийцы фактически сами во всем виноваты. Ну, или виновата их безалаберность. Мол, в 2006-м году немцы недоплатили за 6.4 млн акций, но специалисты JoWooD вот только сейчас прикинули стоимость того, что получили взамен, и обнаружили недостачу.

Последняя потянула на 2.36 млн евро плюс набежавшие проценты. Если это правда, то тем более удивительно, что банкротство случилось только сейчас — с такой-то замечательной бухгалтерией. Австрийцы не торопятся обвинять немцев, полагая, что дело — в непреднамеренной ошибке. Но все равно просят суд разобраться.

Разборки, скорее всего, затянутся и вряд ли как-то повлияют на процедуру банкротства. JoWooD заверяет инвесторов, что нет никаких оснований для беспокойства. И вообще полагает, что все для нее закончится хорошо — долги будут реструктуризированы, инвесторы — вознаграждены, а игры — разработаны. Оптимистичные хлопцы.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

FFFUUU--- Не дай боже! Пусть уже наконец упокоятся с миром отойдут от дел и успокоятся =/
 тянут кота за яйца.
Пусть идут на свалку за свой *шедевр*(arkania)
СЛУЧАЙНО откапали 2 с лишним ляма нехило но мне кажется это они не случайно откапали быть может это был их запасной план на случай чего я бы так и поступил бы))) 
И чо ждём Аркания? 2 ёпт
А рейзен когда выйдет то?
Читай также