10 января 2011 10.01.11 32 40

Рекордный катаклизм

Ненавистники World of Warcraft сочиняют на игру пасквили, только поклонников ее почему-то меньше не становится. Сегодня Blizzard сообщила, что за первый месяц продаж третьего аддона, Cataclysm, народ купил его 4.7 млн раз, установив новый рекорд для компьютерных игр. Ранее ни одна из них так много за месяц не продавалась. Теперь Activision Blizzard принадлежат практически все мировые рекорды по скоропродажности как консольных, так и компьютерных игр. «Котики» ликуют.

Президент Blizzard Майк Морхейм (Mike Morhaime) не упустил возможности поздравить себя и своих коллег по случаю знаменательного достижения, заодно выразив свое восхищение пользователями World of Warcraft. И в самом деле, из года в год покупать одно и то же — это ж какими надо быть… верными и преданными. Пользователи сами наверняка собой тоже восхищаются. Ибо ощущают свою причастность к творящейся истории. Будет о чем рассказывать внукам…


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft: Cataclysm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
7 декабря 2010
476
4.0
291 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

 XsVeR  просто ВОВ сюжетом (историей знакомой с детства если хотите) берёт, настоянной на Варкрафтах с 1-го по третий и когда появляется сам ВОВ то все кто когда-либо играл в Варкрафт не нуждаются в разъяснении мотивации действий какой либо фракции, что позволяет практически мгновенно адаптироваться в виртуальном мире. А всякие Линяги и Айоны и прочие непонятно на чём базирующиеся ММОРПГ по мне так вариант для людей не знакомых или не дружащих с Варкрафтом.
+ В таких играх единственная причина войны как мне кажется, так это то что ты к примеру светлый эльф, а чувак на другом конце карты — тёмный и нет чтобы подружиться, пивка пойти попить, так нет, тебе предписано ему морду бить как увидитесь. В ВОВ-е же противостояние расс намного калоритней, к примеру нежить не уживается с ночными (бессмертными) эльфами, так как взгляды взгляды на «жизнь» разные =) орки против людей, ну эту мысль Близы с первого варкрафта в мозги людей закладывали (врождённая вражда одним словом) и т.д.
Вроде именно по этому Л2 всегда будет уступать ВОВ-у в продажах
 Sharstein я имею ввиду сюжет не тот по которому развивается твой персонаж (квесты они по всюду одинаковые «пойди и всех убей»), а сюжет всего Варкрафта в целом который раскрывается при прохождении кампании Warcraft III и Warcraft III the frozen throne да и первых 2-ух частей тоже. В итоге когда в ВОВ играешь уже знаешь кто такой Иллидан (к примеру), почему он с черепом по всюду таскается, за что его все ненавидят, и по чему его надо прикончить, также и с Личём, да и вообще практически всеми действующими «мобами/боссами/нпс», тогда как в другой какой-нибудь созданной с 0-я ММОРПГ всё обьясняется лишь какой-нибудь строчкой в диалоге типа «ты должен его убить по тому, что он плохой» или типа того.
 Знаете что бесит? То что люди не играющие в ВОВ ругают её и людей играющих в них, типа нет личной жизни и тд… Да у меня все знакомые и друзья играют, слава Богу и поступили, у каждого личная жизнь, работают, гуляют, едут на природу, как и я сам в принципе. Так что не слушайте эти глупости, серия ВАРКРАФТ-а бессмертна, удачи вам и займитесь чем нибудь, чем хаять игру ;)
Аффтор, из года в год одно и тоже? O RLY? О_о Вы вообще в Катаклизм играли хоть? Да близзы там всю игру перелопатили: помимо стандартных +2 перса, +5 к макс лвл, + новые таланты, мобы и прочее они между прочим весь Азерот переделали, скиллы и таланты переработаны подчистую, сюжет терь стал более вменяемым и интересным…
И это одно и тоже? Ммм да… По вашей логике ЛЮБОЙ аддон к ЛЮБОЙ игре это одно и тоже и как же это люди покупают их из года в год?
ВоВ-хейтеры такие ВоВ-хейтеры...
 MrKeyman, мне 26 лет, я женат и у меня есть дочь,  играю в вов на официальном сервере уже 6 лет, с начала бета-теста, и он никогда не мешал ни моей учёбе, ни работе, ни семейной и личной жизни, и я не понимаю людей, думающих что в мморпг играют прыщавые задроты без личной жизни…
Каждая такая новость говорит о том что всё меньше человек любят настоящую жизнь...( 
batushka112,  поверь, алкоголя, наркотиков и презервативов продается ещё больше, так что люди по прежнему предпочитают реальную жизнь
XsVeR,  а L2 еще обновляют?
да и в России он f2p
XsVeR, потому что в wow есть геймплей, а в л2, несматря на его достонитсва, геймплей скатывается к пары кликам.
 всем воверам водки отпразнуем великое задроцтво!!!)
Ponch,  я как-то играл в WoW, и не понимаю, откуда вы выцарапываете сюжет? Суть почти всех квестов сводится к «Набигают злопыхатели (морлоки, орки, гоблины, разбойники, волки, кабаны), один ты нам можешь помочь. Убей Х монстров\принеси с трупов Y предметов\экспроприируй некую чудо-хрень из логова хлопыхателей\убей главнюка». Может сюжет там и есть, но до 30 уровня я его не видел
 Мы постоянно покупаем одни и те же игры, различия в них минимальны. Добавили новые локации, расы, квесты, поменяли рпг составляющую — и вот тебе «новая» игра. Только выходит качественнее за счет основы, это не с нуля игру создавать.
Sharstein, удиви меня, расскажи мега-сюжет, который не ограничевается путешествием из одной точки в другую, убийствами и собирательством. Я уже сказал, что все игры об одном и том же. В данном случае «сюжет» заключается не в целях, которые ты перечислил, а во смысле и мотивации, которые находятся над целью.
 Ухаха  Sharstein красавчик. ВоВ красивая игра, не то что серенькая Л2…
TAZZRILL,  для начала — мотивация в вов — набежали злопыхатели, ты должен нам помочь, как вариант — сбегай отнеси что-нибудь
Хорошие сюжеты в играх есть, проблема что в РПГ мало играю, и не могу припомнить хороший сюжет не из совсем новых игр.
[quote]удиви меня, расскажи мега-сюжет, который не ограничевается путешествием из одной точки в другую, убийствами и собирательством[/quote] — поиграй в Fahrenheit и узнаешь
 
Ponch,  это заслуга оригинальных варкрафтов в создании мира
Читай также