6 января 2011 6.01.11 23 136

Новая жалоба Уэста и Зампеллы

Мятежные бывшие директора Infinity Ward Уэст и Зампелла накатали в суд жалобу на Activision, в которой протестуют против недавних действий компании, дополнившей свои претензии к парочке претензиями к Electronic Arts. Джейсон и Винс уверяют, что «котики» знали о вовлеченности ЕА в дело еще летом, но специально не включили ее в число ответчиков, чтобы сделать это сейчас и затянуть процесс.

Ситуация для бывших действительно неприятная. Пока что разбирательство назначено на май, но новые требования Activision могут отложить слушания на неопределенный период. А ведь юридические битвы в США обходятся не в копеечку и даже не в цент, а в доллары. И очень приличные доллары. Уэст и Зампелла утверждают, что уже потратили на адвокатов больше денег, чем зарабатывают за год. И затяжка суда играет на руку буржуям из Activision, а это несправедливо. И самый демократический в мире американский суд должен решительно встать на защиту простых тружеников в их борьбе против проклятых капиталистов.

Помимо денег существует еще и другой фактор. Пока длится разбирательство, Джейсон и Винс не могут стопроцентно сосредоточиться на своем новом проекте в Respawn Entertainment. В результате страдает бизнес и люди в него вовлеченные. Что тоже играет на руку Activision, а та в свою очередь играет грязно и не по правилам. И должна понести за это наказание… Похоже, война приобретает затяжной позиционный характер. Блицкрига нам уже точно не дождаться, хорошо бы стороны закончили боевые действия к следующему Новому году…


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Все козлы, без исключения. 
Прикольная игра получилась бы «Activision vs. Electronic Arts» 
 задолбали уже со своими финансовыми разберательствами… Лучше бы Call of Duty — Modern Warfare 3 делали!!!
Они ток заявили о ней.
А Котики хоть и делают норм игры, а всеравно «казлы!» 
[quote] задолбали уже со своими финансовыми разберательствами… Лучше бы Call of Duty — Modern Warfare 3 делали!!![/quote]
Дак ведь проблемой занимаются юристы со стороны Activision и сами работники со стороны ЕА, так что Актив занимаются своими делами и почти ничего не теряют, чего не скажешь о парнях из ЕА. 
Activision — вперед!
 Ну блин а кто EA виноват? Если они от этого что-то теряют не надо было вступать в конфликт.Котик их сожрёт с потрохами.Так что да Activision вперёд.Мне никогда не нравились игры EA, а ваши наоборот.Так что дави электроников!
 Они не з๫лись, по судам ходить? Скоро они уже будут компанию свою продавать, чтобы в очередно раз не одну десятка адвокатов нанять. В конце концов от них игру так и не получим. Может это очередной план Котика, чтобы они разорились на адвокатах?
Jack911, ты ник на бобби котик смени)) 
 Да не кто не разорится, просто потрепят друг друго нервы и всё, лично мне игры ЕА нравятся к примеру скоро выйдут такие проекты как Battlefield 3. Crysis 2. Dead Space 2. нынешние их игры Battlefield: Bad Company 2 и многие другие.
 новость лучше было назвать «Последние конвульсии Котика». Ибо ничего, окромя высеров, он и его компашка делать не умеют.  
Respawn Entertainment- вперед!!!1 Я в вас верю. Надавайте жадному котяре по пятое число.

Jack911,
[quote]Дак ведь проблемой занимаются юристы со стороны Activision и сами работники со стороны ЕА, так что Актив занимаются своими делами и почти ничего не теряют, чего не скажешь о парнях из ЕА. [/quote]
Че за бред? Ты это с Лурки взял?
ИМХО, и те и другие гавнюки, но изза личной неприязни к Котику, ЕА тащи! 
[quote]Ибо ничего, окромя высеров, он и его компашка делать не умеют.[/quote]
То-то они 2 миллиарда за мв2 и бо выручили… Вообще нихрена не умеют.
А ЕА «ТАКОГО УБИЙЦУ» сделали из Медали, что вообще котик нагадил и перегадил.
Нехрен было Джейсону(Уэст) и Винсу(Замп) раньше сракилезтьвгавно срока мутить с ЕА. Так что они первые начали. Котик правь)
А если по делу, то теперь мы будем получать (если они нахрен не разорятся) игры от Respawn со старыми сотрудниками из IW, InfinityW с другими сотрудниками. Ждемс «первые» творения. 
P.S. Come to the catside!
Jack911,  [quote]ты вообще о чем? [/quote]
Про твой пост, о чем же ещё.

[quote]То-то они 2 миллиарда за мв2 и бо выручили… Вообще нихрена не умеют.[/quote]
Вот единственное, что у них получилось, так это МФ2. Да и на продажи мне както пофиг. Жвачка, она всегда на массы расчитана... 

[quote]А ЕА «ТАКОГО УБИЙЦУ» сделали из Медали, что вообще котик нагадил и перегадил.[/quote]
Медалька, да- УГ. Но вот БК2 на голову выше того же самого МФ2, и че? И, прошу заметить, что такие «плохие» ЕАшники не требуют за, каких то четыре содранных с основной компании карт, денег, как за полноценный аддон или даже игру.
Но хомячки то всеравно скушают...
PereCop4uk, 
[quote]ЕАшники не требуют за, каких то четыре содранных[/quote]
А Activision ТРЕБУЕТ? Мб ты что-то напутал, не хочешь — не бери.
[quote]БК2 на голову выше того же самого МФ2, и че?[/quote]
БК2 будет на голову выше только если на табурет станет. Ну вот ты сказал что она выше, и че? Стала выше из-за этого?
[quote]Да и на продажи мне както пофиг.[/quote]
Да. Ага. Пофиг вообще на IW. Пофиг на Treyarch. Пофиг что ЕА, когда делали Медальку только и твердили, что она обгонит Call of Duty… Call of Duty!!! Не БК2! А Код. Но на это ведь пофиг. Да и пофиг тебе на массы.[quote]Жвачка, она всегда на массы расчитана[/quote] Масса назвала других массой, вот тут и начала масса кричать «массы». Будто масса это такое огромное быдло, которое чем хочешь корми — не заметит. Будто ты ,PereCop4uk, уникум-юником, но ведь пофиг. Да таких уникальных тоже масса, или пофиг?
[quote]Но хомячки то всеравно скушают...[/quote]
Приятного аппетита , PereCop4uk. 
Jack911, [quote]А Activision ТРЕБУЕТ? Мб ты что-то напутал, не хочешь — не бери.[/quote]

Да какая разница? Ну не требует, а просит. Это что, както отменяет жлобство Котика подзаработать на хомячках?
[quote]БК2 будет на голову выше только если на табурет станет.[/quote]
БК2 и своего роста хватит. Уделает и без табуретки.
[quote] Ну вот ты сказал что она выше, и че? Стала выше из-за этого?[/quote]
Это типа была попытка меня на батхерд развести? Прости, не получилось.

[quote]Да. Ага. Пофиг вообще на IW. Пофиг на Treyarch. Пофиг что ЕА, когда делали Медальку только и твердили, что она обгонит Call of Duty… Call of Duty!!! Не БК2! А Код. Но на это ведь пофиг. Да и пофиг тебе на массы.[/quote]
Ты как некогда прав, бро…

[quote]Масса назвала других массой, вот тут и начала масса кричать «массы». Будто масса это такое огромное быдло, которое чем хочешь корми — не заметит. [/quote]
Глянь на продажи ДЛЦ для МФ2 и БО(это там, где те жалкие 4 карты, по цене аддона БК2 Вьетнам). После этого можно смело утверждать, что массы=быдло.

[quote]Будто ты ,PereCop4uk, уникум-юником, но ведь пофиг. Да таких уникальных тоже масса, или пофиг?[/quote]
Ну вот опять. Ну, что за жалкие попытки достать меня? Можешь не стараться- мне пофиг. 

[quote]Приятного аппетита, PereCop4uk. [/quote]
Спасибо за приглашение, но шлак по имени КоД, я больше хавать не хочу. Ну а вы кушайте, кушайте. Только смотрите, не подавитесь.
PereCop4uk, [quote] Это что, както отменяет жлобство Котика подзаработать на хомячках?[/quote]
Отменяет жлобство Юбиков с brotherhood и as2, ведь пк версии выходят с опозданием в 5 месяцев. М? Отменяет жлобство БК2 с синглом? Отменяет жлобство компаний, которые делаю на пс3 эксклюзивы и не хотят портировать на пк? Если так смотреть на вещи, то все жлобы и хомячки те, кто покупает жлобопродукцию. Так что аргумент не катит.

[quote]Это типа была попытка меня на батхерд развести? Прости, не получилось.[/quote] Незачем мне тебя на «батхерд» разводить. Просто зачем ты тут говоришь «на голову выше»? Я вот так не думаю и друг друга мы не переубедим, так что не стоит здесь начинать крестовые походы.

[quote]Глянь на продажи ДЛЦ для МФ2 и БО(это там, где те жалкие 4 карты, по цене аддона БК2 Вьетнам). После этого можно смело утверждать, что массы=быдло.[/quote] А Super Meat Boy стоит меньше BC2 Вьетнам. Поздравляю, вы быдло, если купили БК2.Так? Если человек решит что 4 карты того стоят, то он купит. Это дело каждого. Значит люди, решившие, что можно купить Порше, вместо велосипеда — быдло? Кто-то считает, что люди, которые тратят деньги на диски — быдло. Не катит.

[quote]Ну вот опять. Ну, что за жалкие попытки достать меня? Можешь не стараться- мне пофиг. [/quote]
Думаешь, что отмазался?
Jack911, [quote]Отменяет жлобство Юбиков с brotherhood и as2, ведь пк версии выходят с опозданием в 5 месяцев. М? Отменяет жлобство… [/quote]

Повторю ещё раз. Когда тебе продают ПОЛНОЦЕННУЮ игру- это не есть жлобство, это выручка за труды. Но когда продают какието огрызки, по цене ПОЛНОЦЕННОЙ игры- это жлобство.
[quote]Незачем мне тебя на «батхерд» разводить. Просто зачем ты тут говоришь «на голову выше»? Я вот так не думаю и друг друга мы не переубедим, так что не стоит здесь начинать крестовые походы.[/quote]
Ты сказал, что у ЕА получилась фиговая Медалька. Я согласен. Но в этом же году вышла отличная БК2, которая вполне может конкурировать с КоДом. 

[quote]А Super Meat Boy стоит меньше BC2 Вьетнам.[/quote]
О да, сравнил. SMB, которая разрабатывалась независимыми энтузиастами, с минимальным бюджетом, и проект ААА класса, на который ушла туева куча бабла.

[quote]Если человек решит что 4 карты того стоят, то он купит.[/quote]
Платить 14$ за пару-тройку карт. Это никак не вписывается в логику здравомыслящего человека. 

[quote]Значит люди, решившие, что можно купить Порше, вместо велосипеда — быдло?[/quote]
Неуместно. И что ты подразумеваеш под Порше и Велосипедом? Сори, я не понял.

[quote]Кто-то считает, что люди, которые тратят деньги на диски — быдло. Не катит.[/quote]
В том то и дело, что «кто-то». Но не все!

[quote]Думаешь, что отмазался?[/quote]
А от чего отмазываться? Ну или если ты хочешь от меня услышать про мою якобы «уникальность», то скажу, что, да- я, наверно, таки уником, потомучто у меня хватило ума не вестись на развод котяры, и брать невменяемый ДЛЦ да никакой БО, а взять(заметь за те же деньги, что и ДЛЦ) полноценный аддон Вьетнам, и получить море удовольствия.
[quote]Неуместно. И что ты подразумеваеш под Порше и Велосипедом? Сори, я не понял.[/quote]
Автомобиль Porsche и Велосипед «Украина». Но, впрочем, это уже неважно…
Насчет «А от чего отмазываться?» и т.д. 
Ну прям «развод». Ты слишком негативно относишься к данной ситуации. А как насчет Mafia 2? Как насчет Sims3 от EA, на которую выходят такие же «аддоны» Ну ладно, я понял тебя. Но смотри, у меня лицуха БО стоила 12-13$, в то время как от Юбиков PoP:FS или SC:C стоили 20-30$. Ну и кто тут жадный ?)
Вообщем предлагаю закончить «переписку».
Читай также