22 декабря 2010 22.12.10 10 155

400 миллионов претензий

Заработанный Call of Duty: Black Ops миллиард, конечно, не самый худший из ответов на претензии Electronic Arts. Но в Activision посчитали, что они могут ответить еще эффективнее (и эффектнее). И обратились в суд. В обращении «котики» попросили закон дать оценку поведению бывших директоров Infinity Wards и высшего руководства ЕА.

Если верить телеге, предательство Уэста и Зампеллы случилось отнюдь не спонтанно. Они долго вынашивали преступные замыслы. А «электроники» их к этому всячески подбивали. Так, в августе 2009-го именно Electronic Arts наняла частный самолет, который доставил подлых предателей на секретную встречу с ее боссами. А первые контакты начались еще в июле того же года.

Как следствие, Infinity Wards начала вставлять палки в колеса Activision в ее святой миссии сделать всех геймеров счастливыми. Например, студия отказалась сотрудничать с Treyarch в неком объединительном бренде. А ее директора, кроме того, присваивали до 1/3 бонусов, выписываемых на всех. Создавая тем самым видимость несправедливого отношения центрального руководства к рядовым сотрудникам.

Activision и лично ее главный Котик долго терпели безобразия, творимые Уэстом, Зампеллой и примкнувшими к ним «электрониками» (впрочем, кто к кому примкнул — отдельный разговор). Но всему есть предел, и теперь только суд разберет и воздаст. И если он действительно суров, но справедлив, пусть не забудет заставить плохишей выплатить кибальчишам 400 миллионов долларов США. В качестве компенсации за все плохое. Неслабо. И как теперь на это отреагирует Ричителло?

P.S. Ричителло пока никак не отреагировал. Зато веское слово молвил Джефф Браун (Jeff Brown), главный в ЕА по связям с общественностью. В интервью газете Los Angeles Times он назвал действия Activision «пиар-игрой». Мол, издательству просто нечего сказать по существу требований Уэста и Зампеллы выплатить им зажатые деньги, вот оно и придумывает всякую ерунду.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да тут скоро начнется настоящая война корпораций!!! Сначала споры и суды, а потом и вовсе начнутся саботажы, терракты и мафиозные войны!!! Жду жду жуд новых новостей) 
Давайте, електроники, покажите кто тут настоящая империя зла! Я думаю в следующем году Активижн будет уже нечего поставить против Bulletstorm,Crysis 2 и BF 3. Вот бесятся котики.
 котЭ не шикарен!
Ну вот собственно и ответ котиков на недавний выпад ЕА:

 
блэк опс каловая полочинчатая игра, где кроме мультиплеера больше не начто смотреть 
Player111,

А теперь скажи это на русском.
 Мачи котиков!!!
Блин, почему это существо никак не насытится? o_O
Надеюсь конкуренция будет не только на уровне судов но и на уровне игр. Вот тогда то и выеснится кто лучше и круче а пока они не думоют о геймерах это все бабский треп... 
Блин да они там совсем охренели все время судятся и судятся, сколько можно?!

Согласен с megaword'ом
Читай также