5 января 2011 5.01.11 2 150

Через цивилизацию к звездам

Уход ведущего дизайнера Civilization 5 Джона Шейфера (Jon Shafer) в конце декабря из Firaxis не вызвал каких-то глобальных катаклизмов в общественном мнении и массового помутнения сознания поклонников серии (сравните с уходом Уэста и Зампеллы из Infinity Ward). Быть может, потому что «Цива» — не Call of Duty, и ее поклонники не склонны впадать в истерики. А может, потому что расставание прошло в духе взаимного уважения и сопровождалось сердечными пожеланиями успехов друг другу.

Тем не менее один вопрос возник совершенно точно — на что Джон променял работу в крупной студии над культовой серией рука об руку с самим Сидом Мейером (Sid Meier)? И вот ответ получен — на Stardock. Сегодня компания объявила, что Шейфер дал согласие влиться в ее небольшой, но дружный коллектив. Чтобы оказать помощь в развитии пошаговой фэнтезийной стратегии Elemental: War of Magic, а также взять под контроль разработку нового и пока неанонсированного проекта.

Сам Джон объяснил свой выбор тем, что, во-первых, он давний поклонник игр Stardock. И во-вторых, на новом месте работы он сможет создавать именно те игры, о которых мечтает. Похвальное стремление. Особенно если к нему не прилагаются материальные стимулы. Хотя нам в девелоперский альтруизм как-то не очень верится.


Поддержи Стопгейм!

Elemental: War of Magic

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 августа 2010
10
2.9
7 оценок
Моя оценка

Sid Meier's Civilization V

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
21 сентября 2010
1.8K
4.5
1 532 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень интересно.Люблю как Элементал, так и Циву.Интересно будет посмотреть на след. серии обоих серий игр -_- 
Читай также