26 декабря 2010 26.12.10 50 250

Сколько тратят на игры американцы?

Сколько вы тратите своих денег на игры? Покупаете ли коробки с лицензионной продукцией, скачиваете дистрибутивы со Steam хотя бы во время действия праздничных скидок? Надеемся, что еще как да. Так уж исторически сложилось, что отечественный пользователь падок до халявы и решится отдать кровно заработанные денсредства только в исключительных случаях. Будем несказанно рады, если вы в комментариях к этой заметке поделитесь с нами информацией о недавно приобретенных легальных копиях любимых игр.

А тем временем аналитическая компания Newzoo подсчитала, сколько же в ушедшем году американцы потратили своих долларов на приобретение интерактивных развлечений. Общая сумма составляет что-то около 24.7 миллиарда долларов. Да, немало. Но в прошлом году, кстати, потрачено было на 2 процента больше. Особой популярностью пользуются сейчас сервисы цифровой дистрибуции. По сравнению с прошлым годом в 2010-м сбыто игр на сумму, большую аж на 60 процентов. Отличные показатели роста также продемонстрировали продажи онлайновых проектов, казуалок для социальных сетей и даже MMO-наркотиков.

Специалисты Newzoo убеждены, что именно в этих направлениях наша любимая индустрия будет развиваться дальше. И если с доминированием онлайновой дистрибуции мы, разумеется, согласны, то вот с указанными тремя перспективными с экономической точки зрения «столпами» развития — не очень.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

God of war: Призрак Спарты(UMD) для PSP 
 call of duty: modern warfare 2,R.U.S.E, CIVILIZATION 5,Call Of Duty Black OPS
RTS «Александр» (Вышла в одно время с «Казаки 2»)
 = ) эх… я один из отписавшихся злостный нарушитель качающий с торрентов ?! 
Игры в основном скачиваю с торрентов, чисто для ознакомления и формирования собственного мнения (статьи на стопгейме хороши, но все таки хочется некоторые вещи попробовать еще до приобретения.)
Из последних приобретенных лицензий только Fifa manager 2010 (ага давно это было), в планах приобрести циву 5, а в далеких планах приобрести тес 5 скурим).
call of duty black ops и совсем на днях mass effect золотое издание и mass effect 2 digital deluxe edition
не думаю что здесь есть люди которые ничего не качали и не покупали пираток(без обид стопгейм=))
Tomb Raider Underworld
Fahrenheit
Нормальный геймпад (Чтобы тупо поиграть в фаренгейт)))
Orange boх… (из-за ачивок к халфе)
Saints row 2
Stranglehold... 
и еще много всякой всячины… =)
Лет 6 назад было почти нереально найти многие лицензионные игры, так что большинство покупали пиратки/качали, просто из-за того, что не было выбора. А лет 8 назад я и не знал, что игры бывают не лицензионными, ибо был мелкий, да и переводы того времени, например, от фаргуса утрут нос многим лицензионкам, выходящим сейчас.
Перечилять коробки за последние два годя я замучаюсь, поскольку лицензия в Беларуси стоит 50-60тыс рублей, в тот момент как курс ровняется 1у.е.--->>>  3тыс. рублей в среднем, а игры каждый день с неба не сыплются, потому особых финансовых затрат не ощущаю и можно раз в месяц или два потратить 15-30 у.е.
Покупаю лишь те, в которые можно по интеренету/сети играть )
Из последнего — CoD BO; Serious Sam HD: The Second Encounter;Sid Meier's Civilization V.
call of duty 6,7, а также Splinter Cell Conviction 
 С чистой совестью купил TES3 morowind, mafia 1  и warcraft 3 с дополнением для сети. все остальное не достойно траты моих денег…
Black Ops приобрел 2 недели назад) 
 А ведь какое точное название NewZOO…
 Приобретаю лишь хиты и игры близзард. Заказывал СК 2 за 1500 рублей из Европы. Ну и на новый год Empire Total War.
Ах да, с праздником всех. Разрабам, делайте игры нормальные! И коллективу СГ, пусть следующий год будет лучше предыдущего. И итоги года должны стать отличным началом 2011!
только BioShock 2, и то потому что не скачивался)
 последнее лицензионное что я покупал был Зов Припяти...)
Читай также