23 декабря 2010 23.12.10 24 33

Война за Fallout продолжается

Длительное отсутствие новостей с фронта судебного разбирательства между Interplay и Bethesda за право владеть, пользоваться и распоряжаться MMORPG Fallout Online отнюдь не означает, что война постепенно сходит на нет. Если у кого-то и возникли такие иллюзии, то последние сводки их категорически опровергают. Обе стороны полны боевого задора и свято уверены в собственной правоте.

На данном этапе Bethesda пытается перехватить у противника стратегическую инициативу. Компания продолжает настаивать на всей полноте прав на бренд Fallout. Кроме того, ее юристы утверждают, что если у Interplay и остались какие-то крохи, то это не более чем лицензия на разработку ММО. Что означает запрет на использование элементов из других игр серии. Например, дизайна оружия и даже PIP Boy. Понятно, что на таких условиях от Fallout в Online останутся одни унылые останки. Чего Bethesda и добивается.

Наконец, Bethesda требует практически тотального контроля над разработкой проекта. Например, доступа к внутренним дизайнерским документам Interplay. Последняя давать такой доступ, разумеется, отказывается, ссылаясь на секреты фирмы. В результате юридическим сражениям не видно пока конца и края, а ведь уже официально было объявлено, что Fallout Online должна выйти в первой половине 2012-го.

Понятно, что без решения суда релиз вряд ли состоится. Но специалисты полагают, что существенные продвижения в создании проекта и начало бета-тестирования могут сыграть на руку Interplay, продемонстрировав суду серьезность намерений и безосновательность большинства претензий оппонентов. Посему очень может быть, что в этой войне музам предстоит играть роль артиллерии главного калибра. Не терпится посмотреть, как у них это получится.


Поддержи Стопгейм!

Fallout Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
100
4.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Да в топку Бесетку, одно повидло делают, за некоторыми исключениями
Согласен. У Interplay должно получится лучше 
 Я конечно очень люблю TES и Fallout 3, но то что они делают это уже через чур, жадность мозг затуманила, понимают что на ММО проекте можно срубить много денег вот и бесятся сцуки… надеюсь Interplay всетаки доделает ММО Fallout до апокалипсиса :D 
Как по мне так Бесезда делает правильно. Мне бы лично не понравилось когда какая-то левая фирма делала ММО по моей игре без разрешения. И е если она выйдет (мало вероятно) то это будет полный провал, они обанкротятся и сотрудники фирмы покончат самоубийством =D.
Fake1,  эта «какая-то левая фирма» вообще-то создала легендарный Fallout. А вот то что вышло у Беседки (Фол 3) — и есть провал.
evklid,  кому как мне понравилась игрушка, но новый fallout online пусть делает Interplay, так как она лучше всех передают атмосферу, диалоги, моральный выбор и сложность в игровой механике.
evklid,  не сказал бы, хорошая игра, может впечатление не такое произвела, чем фоллаут в свое время, но явно не провал
 Beyker, Да ладно ты и в правду думаешь что в ММОРПГ можно как то передать «атмосферу, диалоги» и тем более «моральный выбор», знаю что этот холивар баянистый… но ведь правда!?  
Bethesda не сможет сделать нормальную MMORPG особенно по Fallout'у лучше уж пусть делают TES 5 skurim, и не наезжают на Interplay, а то он совсем загнётся.

Bhethesda гады.Interplay создала FallOut, посмотреть бы на эту Беседку если бы FallOut в 1997 так и не вышел.
Interplay на грани банкротства. Ещё не факт что у них хватит денег на достойную реализацию MMORPG…
Война. Война никогда не меняется… (с) 
 Jerely, если бы не вышел — уже б играли в какой-нибудь Скайрим. Что? Фоллаут? Какой такой Фоллаут?

Зря Беседка делала Облаут 3. Лучше бы на Тесы ресурсы расходовала. С другой стороны, если бы Тесы выходили каждый год, тоже было бы не хорошо. Так что, похоже, всё идет так, как нужно.
 я считаю что с момента выхода первых двух фаллаутов (для истинных гурманов жанра) не вышло да и не выйдет подобных игр, это как не вернуть вчерашний день, хотя хотелось бы, ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ вернуть эйфорию от первых дней игры в этом мире, это голос целого поколения запах эры милосердия мать её, играйте и учите играть своих детей, быть может не за горами тот день и тот скрип шестерёнчатых дверей убежища… Вспышка слева бойцы, Нью-Рэно, новый мировой порядок, до встречи на ПУСТОШИ под ненавязчивую мелодию MAYBE и под тихое повествование людей в желтых комбинезонах о джефовой зависимости. Да здравствуют все избранные рассуждать о этом мире!
 интерплей тоже хитрые засранцы, сначала избавились от бренда, а как увидели успех 3 фолла, голд издания, переиздания, антологии, жаба начала душить, ведь на этом поприще можно нехилые деньги поднять...)
плевать кто будет делать фолл онлайн, ммо-шлак по определению
 Че за бред? Interplay не делала Fallout! Они лишь издавали его.Фолл делали Black Hole, основная часть которых перешла в Обсидиан.
KOZIK888,  не black hole, a black isle
 Fake1 а с какого перепугу фоллаут это игр беседки? durant а давай ка ты нам опишешь свои действия если бы ты был главой интерплей. KOZIK888 слышал звон а не знаешь где он *Facepalm*
 От Interplay почти ничего не осталось и в этом они сами виноваты.А Fallout 1 и 2 создал не интерплей а блек айсл(мир праху его) интерпелей который существует сегодня не имеет в Фоллауту никакого отношения.
У них в компании всего 10 человек какой Fallout online?
Читай также