18 декабря 2010 18.12.10 31 151

Наука FPS

Мало полюбить шутеры от первого лица. Надо еще, чтобы шутеры от первого лица полюбили вас. А добиться этого не так просто — нужны хорошая реакция, верная рука, меткий глаз. Да и умение правильно двигаться совсем не помешает. Изучить хитрости-премудрости FPS самостоятельно не всем дано, а если не самостоятельно, то где найти достойного учителя?.. Проще обидеться на жанр, обозвать его нехорошими словами и уйти в «Симсы».

Народ из шотландской студии Play2Improve смекнул, что ученье — свет, а неученых — тьма, и придумал оригинальный проект. FPS Trainer является браузерной фритуплейкой для тех, кто мечтает о лаврах если не чемпионов по Quake 3, то хотя бы приличных игроков в Call of Duty или Battlefield. Обещаны интересные карты, простая графика с контрастными моделями, советы профессионалов и прочие полезности.

Пока что игра находится на стадии альфы. Девелоперы надеются набрать десять тысяч зарегистрированных пользователей к январю, когда должна стартовать бета. Релиз намечен на апрель 2011-го.


Поддержи Стопгейм!

Quake III Arena

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2 | PSP | X360 | iOS | Android | DC | Amiga | Browser | Symbian
Жанры
Дата выхода
2 декабря 1999
1K
4.4
596 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Хм, весьма интересно, народ просек на чем можно бабки зарабатывать :) Хорошо что мне это не понадобится, хотя может возьму чисто для общего развития :D
 Оригинальный способ разрекламировать обычную безыдейную стрелялку с  «простой графикой и контрастными моделями».
 KOZIK888, в чем-то ты прав. Напоминает рекламу: «Скачайте наше видео и ваша пиписька увеличиться раз в 10!», здесь примерно то же самое :)
Yetti, где ты видил такую рекламу?))) И всё таки хорошо что у меня и так получаеться за нимать первые места в БО и МВ2 (без нубства впринципе) 
 Очень даже интересная вещь, я бы попробовал.
 зарегался(ради интереса и средненько так в шутерах гамаю-либо 100 хедов подряд, а потом в упор не попаду)
[quote]Девелоперы надеются набрать десять тысяч зарегистрированных пользователей к январю[/quote]
на данный момент на всех страницах красуется current users: 7336
о.обновился так 7337
 aleks59 у меня с шутерами тоже самое))
А зарегится можно будет чисто ради прикола. Наверняка можно будет испытать удовольствие опытного компьютерщика, читающего ПК для чайников)
Yetti,  [quote]FPS Trainer является браузерной фритуплейкой[/quote]
 Не понимаю, как в одной игре можно научиться рокет джампам из кваки и тонкой командной тактике и из BF.Там что, физика персонажа будет так обширно меняться? В большинстве шутеров вообще исход битвы решается от знания конкретной карты! Короче, грубо говоря, нас хотят научить общению с девушками через ананизм.ИМХО 
KOZIK888,  ну тонкой командной игре ты не научишься, а вот рокет джампам несколькоих видов (а в разных играх они отлицаются) вполне можно научить в одной игре, да и реакцию натренировать тоже. Вот только всему этому проще ИМХО научиться в конкретной игре
Совсем уже… я научился играть в шутеры с медальки, Allied Assault называется, самая захватывающая часть была. Так что надо не трейнеры, а зависание в одной игре какой-то по душе! 
Я немного не понимаю разроботчики хотят сделать трейнер для новичков ФПС или что-то типо простого совместного многопользовательского шутера  под названием учимся играть Фпс если 2 вариант то тогда это обычный шутер подделка так как в любом многопользовательском игре считая КОД можно таким же способом научиться играть.
 мда, поиграл я в их шутер.Играется он через окно какого-то unity, причём это окно на странице так сделано, что при кручении колёсиком крутится окно вверх-вниз.Полноэкранный можно включить нажав правой кнопкой и выбрав «go Fullsceen», но при нажатии escape этот unity просто крашится.И сообщение об ошибке не отправляется.Оружия мало(пистолет, ак, шотган, снайперка, миниган и рокет лаунчер)Патронов катастрофически не хватает, а пока добежишь до летающей модельки апельсинового цвета тебя раз 30 убьют.Ждём бету.Я лучше в Point Blank подолблюсь ну или CS1.6.Или в TES:4 Oblivion.
Я чет ниче не понял...>_O… тупость вообщем какая-то(и если я не ошибаюсь(а это вроде так)FPS — это частота обновления кадров в секунду(илииии… в минуту ну чето вроде))… ладно пойду в КОД нубов гасить))
 M4cKey,
FPS = First Person Shooter, шутер от первого лица.
Такая же аббревиатура используется для обозначения Frames Per Second, т. е. кадров в секунду.
klikalka,  [quote]FPS = First Person Shooter, шутер от первого лица.[/quote]
Спс, Кэп.
Играть для того чтобы учиться играть лучше. Мде, докатились…
Хотите научиться играть, допустим в КоД? Играйте, много играйте.  Оттачивайте мастерство, учитесь на ошибках. ВСЁ. Никакие нам браузерки (для ламеров) не нужны. Скоро по ходу вообще напишут книгу «Основы передвижения в FPS» или «Основы прицеливания в FPS». Эти книги (так же как и эту альфа-браузерку) буду читать только криворукие ламеры, которые не могут научиться элементарным вещам самостоятельно.
Читай также