3 декабря 2010 3.12.10 1 116

Продолжение Game Dev Story для iPad будет

Мы мало рассказываем вам об играх для iPad, но про одну сейчас поведать точно обязаны. Есть там проект под названием Game Dev Story — «порт» очень старой забавы, разработанной аж в 1996-м году для PC. Суть геймплея сводится к тому, что вы занимаетесь управлением целой студией, которая разрабатывает наши с вами любимые видеоигры: выделяете бюджеты, руководите всеми процессами создания продукта, спонсируете работы над новыми консолями и так далее. Проект оказался чрезвычайно популярным, и девелоперы из Kairosoft приняли вполне закономерное решение перенести на iPad и вторую часть.

Сиквел Game Dev Story тоже был выпущен на персональных компьютерах достаточно давно — приблизительно десять лет назад. Как и в случае с оригиналом, Kairosoft постарается предпринять все возможное для того, чтобы пользователи «таблетки» не испытывали никакого дискомфорта во время игры. Во второй части будут использоваться сетевые возможности планшетника. Обещана реализация обмена ключевыми сотрудниками между компаниями отдельных игроков.
    

Нам бы, конечно, хотелось видеть качественный порт (или ремейк в данном случае?) проекта и на компьютерах. Быть может, после того как Kairosoft заработает достаточно денег от продаж своих творений в AppStore, все ее силы будут брошены на перенос Game Dev Story на PC.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 С нетерпением ждем! Игра не сложная, но затягивает невроятно, хотя делаешь одно и то же, но постоянно хочется что бы последующий проект был еще круче, еще лучше продавался.
Читай также