22 ноября 2010 22.11.10 25 79

Ведьмак против пиратов

CD Projekt собирается бороться с теми, кто собирается незаконно скачивать The Witcher 2: Assassins of Kings, юридическими методами. Один из боссов разработчиков, Марчин Ивински (Marcin Iwinski), заявил, что им очень жаль, но себя жаль еще оченьнее. И потому, если пользователи встанут на путь пиратства, поляки пустят по их следу специально обученных юристов, чья задача — выслеживать и наказывать незаконных юзеров.

Каждый, кто скачает ворованную копию The Witcher 2, имеет шанс получить письмо по почте, где ему объяснят неправильность проступка и предложат заплатить штраф. Если пользователь откажется, в ход будут пущены юридические процедуры, могущие вызвать весьма неприятные последствия в соответствии с законодательством страны проживания.

Подобная практика уже давно в ходу у кинопрокатных и звукозаписывающих компаний. Иногда они даже приводят к судебным процессам, в которых виновным выписывают многотысячные штрафы. Ивински настоятельно рекомендует поклонникам «Ведьмака» не идти по кривой пиратской дорожке, а купить лицензионную копию и наслаждаться игрой со спокойной совестью.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.2K
4.4
3 932 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Слава богу я сделал предзака)))И желание ее скачать уже как то отпало)
 В рашке подобное врядли будет практиковатся, так что можете качать спокойно).
чувствую мало людей в ведьмака поиграют :D 
 Правда, если-таки какой-нибудь код нужно будет вводить, то, может, и вскрою упаковку… но диск изнашивать не хочется.
В принципе, я думаю, что игра своих денег стоить будет, так что некоторым есть смысл и заплатить…
 К новости добавлю: зато обещают, что не будет никаких мерзких защит и активаций в инете и можно будет установить игру хоть на сколько хочешь компов сразу.Давно уже такого не было!
Качать не буду, но куплю пиратку. Купить легальный диск меня заставит только игра с хорошим мультиплеером....
Идея хорошая, но я не знаю ни одного случая чтоб какого нибудь пирата засудили))
Ведьмак и мультик-понятие несовместимое.
KOZIK888,  учитывая то, что Ведьмака предлагают купить на Стиме, то почти наверняка придется её на том же Стиме активировать.
 Я по любому лицуху куплю))
Игра достойна, чтобы её покупали ТОЛЬКО в лицензии!!! ИМХО 
 Помнится первую часть я купил именно потому что это было дополненное издание (3 двд и 1 сд + карта и книга) и стоило это всего 400р (хотя другие диски тогда стоили в обычних упаковках по 500-550) я просто не смог отговорить себя от покупки, хотя мог бы скачать с инета и не заплатить ни рубля, а сейчас помоему такойже комплект будет стоить 999 гдето :) Если бы был за 500 купил бы не задумываясь, а просто диск както неинтересно покупать так что скорее всего скачаю, да и инет быстрей с тех пор стал :)
в СНГ такая защита бесполезна)))
да и разве преступление-скачать файл?
а как докажут, что ты установил и играл?
а еще можно скачать лицензионную копию, и отдельно патч для нее))
ну и на крайняк на трекерах можно не давать информации, что это, делая лишь прозрачные намеки в описании… тогда даже не докажешь, что пользователь знал, что именно качал)))
вобщем смешно все это))) 
 1 фиг в стиме куплю))так что пох)
 «Каждый, кто скачает ворованную копию The Witcher 2, имеет шанс получить письмо по почте, где ему объяснят неправильность проступка и предложат заплатить штраф.»-а как они узнают мой адрес? И электронное письмо или бумажное? :)
[quote]«Каждый, кто скачает ворованную копию The Witcher 2, имеет шанс получить письмо по почте, где ему объяснят неправильность проступка и предложат заплатить штраф.»[/quote]Ага....а ещё ночью за мной заедут люди на "черном воронке".[img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img][img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img][img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img][img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img]
 Хех, интересно правда это или нет? Ведь  как они узнают мои адреса, место проживание и прочее? Хотя… Но все равно мне это не грозит т.к. я пиратки ооочень редко покупаю, например новенький Джеймс Бонд у меня пиратка т.к. я заранее знал что она кака :) Ну а Ведьмака само-собой лицензионный приобрету т.к. жду от игры многого.
Читай также