21 ноября 2010 21.11.10 16 58

Музыкальные игры мертвы, да здравствуют музыкальные игры!

Поразмышляв и поспорив пару месяцев, аналитики все же пришли к выводу, что музыкальные игры скорее мертвы, чем живы. По крайней мере консольные, требующие для нормального пользования дорогой периферии. Как всегда, итоговую черту под спорами провела всезнающая статистика — в некоторых случаях с этой особой очень сложно спорить.

Диаграмма внизу демонстрирует данные музыкально-игровых продаж за январь-октябрь трех последних лет. Как несложно обнаружить, снижение налицо, руки, ноги и пятую точку игровой индустрии. Еще недавно Guitar Hero и Rock Band считались столпами и гарантами безоблачного будущего, а сегодня Viacom собирается избавиться от Harmonix (разработчик первой Guitar Hero и всех Rock Band), но трудно сказать, вернет ли она те 175 долларовых миллионов, потраченных в 2006-м на покупку студии.

Причина одновременного провала вышеперечисленных брендов очевидна — стоимость комплектации росла и росла, но никаких принципиальных изменений геймплея не наблюдалось. В конце концов народу надоело платить новые и новые сотни долларов за возможность понажимать все те же старые кнопки, и он послал разработчиков с их играми подальше. Что характерно, нынче в фаворитах дешевые (относительно) танцевальные поделки для Wii (Just Dance и Just Dance 2), использующие стандартные контроллеры. Получается, музыка ни при чем, во всем виновата жадность девелоперов и издателей.


Поддержи Стопгейм!

Rock Band 3

Платформы
PS3 | X360 | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
26 октября 2010
17
4.4
7 оценок
Моя оценка

Just Dance

Платформа
WII
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2009
8
1.8
2 оценки
Моя оценка

Just Dance 2

Платформа
WII
Жанр
Дата выхода
12 октября 2010
5
3.5
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

но! они всё равно будут жить, игры хорошие сами по себе 
Actyon, Еслм их еще будут делать. 
 Мдааа… Жадность фраера сгубила.
HocoG,
надеюсь что будут 
надоела жевачка и отлично, может начнут что то продвигать поновее, какие то идеи рождать.
Рок Бэнд неовый возродит возможно  тк будет контроллёр в виде настоящего синтезатора< и  подобию гитары со струнами. 
MercKen, -)))))
Чел, тебе не кажется, что уже куда легче и выгоднее купить гитару, чем контроллер в виде синтезатора и макет гитары с макетами струн?  
Лучше накопите себе на нормальную электруху, комбарь, и жарьте митоллЪ!11 
Согласен! От реальной гитары ощущения гораздо круче!)) 
только на ней надо уметь играть, настоящий автомат тоже круче, но COD держится 
если ты поменяешь контролер, косящий под гитару на настоящую гитару — от этого ведь никто не пострадает)) в отличии от автомата… И вообще меня эта приблуда весьма в свое время позабавила, я начал заниматся гитарой еще когда про эти гитархироу и слышно толком ничего не было(наверное потому что их попросту не было).В общем то все верно — это игра и настоящую гитару глупо приплетать, но мне как занимающемуся профессионально этим инструментом и закончившим муз школу весьма в прикол понагибать и устроить холивар))
Всегда нужно начинать с малого: подобие реальной гитары--> реальная гитара) 
эххх не кто не заметил иронии в названии новости)
есть такая песня Viva la Vida  и там строчка " Король умер, да здраствует король! "  - это чисто так, для просветления вам)))
Не, ну сравнивать игру на гитаре и симулятор крутого гитарюги на сцене бессмысленно. Хотя было бы клево, если бы они сделали игру с возможностью подключения настоящей гитары (не знаю, как это на приставках осуществимо, но на ПК можно...) 
Читай также