19 ноября 2010 19.11.10 6 30

Lionhead о переносе Fable 3 на PC

Как вы уже знаете, релиз Fable 3 на Xbox 360 состоялся. Но ведь еще в мае нынешнего года было объявлено, что игра обязательно появится на самой народной платформе — PC. Чуть позже, в августе, Microsoft сообщила, что консольная и компьютерная версии выйдут с большой разницей в сроках. Какой — указано не было. Но отчаиваться раньше времени не стоит.

Сама Lionhead убедительно дала всем понять, что работы над переносом Fable 3 на персоналки идут сейчас самым активнейшим образом. Недавно на twitter-страничке компании было оставлено сообщение следующего содержания: «Разработка PC-версии нашего последнего проекта в самом разгаре. Так что обладателям данной платформы волноваться абсолютно нечего. У нас все под контролем. Когда появятся какие-либо новые ценные сведения, то, будьте уверены, мы их с радостью вам сообщим».

Видимо, студия не уделяла достаточно времени компьютерной Fable 3, раз активно ее разрабатывает прямо сейчас. Или же готовит для нас более совершенную в плане визуальной картинки версию. Ясно только одно — в ближайшем времени ждать на PC третью «Басню» от нашего любимого и горячо обожаемого дядюшки Питера Молинье (Peter Molyneux) не стоит.


Поддержи Стопгейм!

Fable 3

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 октября 2010
1.2K
3.8
708 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хммм, почему это снесли все коменты?

А по теме:
Надеюсь, фэйбл 3 не будет переноситься на десятилетия(типо им надо сначала портировать игру на пс 3, потом на вии, потом на сегу, пиэспи, денди, тетрис… )
Мда, жду игру на ПК, т.к. на боксе там долбанная защита, которую пока не так-то и просто обойти, мелкомягкие взяли моду с сони, теперь у них игры защищены тоже неплохо, хотя я думаю это хакеров не остановит, хотя определенного гемора игрокам доставит) 
 ключевое слово — «разрабатывается». обратите внимание:  не «портируется».
по-моему дело тут не мудренное. Разрабы, как и со 2 частью, не хотят терять доход от разработки игры. Они выпустят на РС тогда игру, когда либо проект окупится (если это произойдёт быстро релиз не за горами), либо когда он будет близок к этому. Они прекрасно понимают что, если выпустить даже тираж 10 экземпляров через неделю эта игра будет в сети в виде репака и каждый у кого есть нет её скачает, ну и пираты в сети магазинов конечно выложат. 
Тут всё шито  белыми нитками: им хочется окупить проект
Я надеюсь в то, что всё будет супер! Помните какой отрыв времени был с первой частью? Там по-мойму разница целый год был…
Но ведь игра Fable: The Lost Chapters была на треть длиннее чем оригинал вышедший для консольщегов!
И где-то я слышал что вторая часть от третьей мало чем отличаются, и что третья является ПРЯМЫМ продолжением второй, что типа даже save можно использовать… (может ошибаюсь — извините)… И если ЭТО ТАК?!.. Тогда нас скорее всего ждёт FABLE 2+3.
Какой то сюрприз нас на ПК точно ожидает, и возможно такой релиз переплюнет всех консольщегов разом…
Кто за?!
[quote]И где-то я слышал что вторая часть от третьей мало чем отличаются, и что третья является ПРЯМЫМ продолжением второй, что типа даже save можно использовать… (может ошибаюсь — извините)… [/quote] Вообщето вторая часть ничем не будет связана с третьей, а вот наличие сейва второй части принесет небольшой бонус в третью (не зависимо прошол ты игру или только начал и сразу записался).....но это для Бокс-версии, на ПК может будет иначе....
Читай также