14 ноября 2010 14.11.10 12 122

Disney не верит в консоли

Корпорация Disney подвела итоги своей работы за последний год. Весьма неутешительными оказались показатели игрового подразделения. Даже несмотря на то, что уровень продаж повысился с 712 до 761 миллиона долларов, прибыли тем не менее компания не получила. Наоборот, оказалась в убытке в размере 234 миллионов. 

Ввиду сложившихся обстоятельств Боб Айджер (Bob Iger), глава корпорации Disney, считает все усилия по завоеванию компанией консольного рынка бессмысленными. Также он сказал о том, что все большую долю здесь занимают социальные, мобильные и онлайновые игры. Именно их в дальнейшем думает продвигать Disney. «Скорее всего, мы примем решение сократить наши инвестиции в консольный рынок из-за снижения потребительского спроса на наши продукты. С другой стороны, мы увеличим, хотя и не намного, вложения в некоторые новые платформы», — заявил Боб.

Поправить такое положение удастся, только если будет успешным выход Epic Mickey. Напомним, это один из проектов компании, разработку которой курирует Уоррен Спектор (Warren Spector).


Поддержи Стопгейм!

Disney Epic Mickey

Платформа
WII
Жанр
Дата выхода
25 ноября 2010
37
4.0
15 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Он-лайн игра от Дисней? Ппц. Что ж это? Будем бегать Кастемизированными Микки-Маусами и убивать мобов — Гуффи цветочками?)))
BlackCrock, и штурмовать замки со звездочками:D
 лол, Дисней сделает брутальную игру в которой толпы микки-маусов будут пускать кровь Алладинам на батлграундах :D Кроооовь! Крооооовь!
 Так и представляю — подбегает Микки к Гуффи и кричит «ну чо пвп или зассал»
 xD да да, блин Дисней жжот он-лайн игра это ваще будет ппц, интересно кто это покупать будет…
Дисней у всех ассоциируется с микимаусами и гуфи... 
 Ну ладно, подбегает Джек Воробей к Микки-Маусу…
andred, И говорит: Покачай пожалста?.. смекаешь? 
Amitab,  я бы в такое поиграл, однозначно
до них наконец дошло что ни один вминяемый человек не будет покупать дешевую поделку по фильму за 2000-3000р 
да дисней шестёрка в индустрии игр у мя есть 1 игра связаная со студией дисней этот как его терминатор салвэйшон они только были показаны как прэнд а компания разработчики evolved games 
Скорей бы игра вышла на ПК. 
Читай также