8 ноября 2010 8.11.10 9 43

Наперегонки с реальными пилотами

Генеральный директор Codemasters Род Казенс (Rod Cousens) обещает, что F1 2011 не будет просто механическим переносом 2010-ой части с добавлением новых пилотов, болидов и трасс. Игра должна стать чем-то гораздо большим. По словам Рода, разработчики планируют превратить ее в дотошный виртуальный аналог реальных гонок и даже устраивать соревнования пользователей с гонщиками «Формулы-1».

В следующей части пользователям предстоит заняться не только вождением, но и разработкой стратегии и тактики гонок. Они сами будут решать, когда и сколько раз заезжать в пит-стопы, когда заливать горючее, какие шины ставить. Дело дойдет до того, что виртуальным пилотам в ходе гонок будут сообщать время, показанное их кумирами на этой трассе (непонятно только, в реальных заездах или тоже виртуальных?), и предлагать его побить.

Дату выхода F1 2011 Казенс не назвал, но подразумевается, что она будет та же, что и в этом году — начало осени. В связи с чем директор коснулся проблемы выпуска по одной игре серии в год. Он уверен, что им удастся этого добиться без снижения качества. Все дело — в грамотной организации трудового процесса, и Codemasters на это способна.


Поддержи Стопгейм!

F1 2010

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
22 сентября 2010
147
4.1
86 оценок
Моя оценка

F1 2011

Платформы
PC | PS3 | PSV | X360 | 3DS
Жанры
Дата выхода
20 сентября 2011
139
4.1
69 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Codemasters молодцы. Выпускают самые лучшие гонки в мире!!!
В следующей части пользователям предстоит заняться не только вождением,
но и разработкой стратегии и тактики гонок. Они сами будут решать,
когда и сколько раз заезжать в пит-стопы, когда заливать горючее, какие
шины ставить.


о0  а вроде как в 2010-ой это можно, или я не в ту игру играл?
заливать горючее 
и как же его залить, есл иперед стартом болид заправляется до финиша гонки...?
когда заливать горючее 
дозаправки с 2010 года запрещена.
А хз. Может, щас можно так, а в следующей части можно будет иначе. Что касается горючего, то тоже понятия не имею. Может, директор сам не знает, что в игре есть, а чего нет…
 Лучше бы этот директор сказал, когда выпустят патч, исправляющий симуляцию топлива в 2010, а не нахваливал запрещенную правилами гонок(!) дозаправку в 2011. И в 2010 и так можно решать когда заезжать на пит-стоп и какие шины ставить. Новость говорить о том, что генеральный директор рад, что игра встала на конвейер.
Не верю, что на качество игры не повлияет ее «штапмование» каждый год. 
Читай также