5 ноября 2010 5.11.10 7 156

ZeniMax купила шведов

ZeniMax почувствовала вкус к шопингу. За прошлый и нынешний год компания приобрела id Software, Arkane Studios и Tango Gameworks (новая студия Шинджи Миками (Shinji Mikami)). А теперь появились слухи (уже подтвержденные), что новой пищей для растущей не по годам, а по дням акулы игрового бизнеса стала шведская Machinegames.

Последняя была недавно основана ветеранами Starbreeze (The Chronicles of Riddick) и собиралась заняться независимым девелопингом. Но планы поменялись (вместе с названием — теперь это ZeniMax Sweden AB), и отныне шведским разработчикам предстоит пахать на заокеанского дядю.

Шведы, впрочем, вряд ли расстроятся — какая разница, от кого получать деньги. А репутация ZeniMax позволяет им рассчитывать на спокойную работу без корпоративных заморочек. Первым проектом студии должна стать неанонсированная ААА-игра. Наверное, какой-нибудь экшен.


Поддержи Стопгейм!

The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay

Платформы
PC | Mac | PS3 | XBOX | X360
Жанр
Дата выхода
1 июня 2004
713
4.4
490 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 ZeniMax как великий пожиратель поглощает фирму за фирмой, а ведь она не одна такая, прийдёт время и столкнётся с себе подобной по весовой категории и тогда начнётся армагеддон!)))))
KuP9I,  котэ каг бе повелевае, армагеддон ф топку!!)))
 Надеюсь новым проектом будет «Darkness 2».
 Чтото Arkane Studios кидает из студии в студию.Жаль её, дали бы ей свободу сделали бы хорошую игру.
 интересно если я напишу ололо не знаю что сказать это будет коментом? =) вообще какая разница нам простым игрокам=( мы не повлияем на качество игр =(((
 ZeniMax по последниму времени старая богом забытая компания от неё ни слуху не духу а щас такое твориться…
Читай также