1 ноября 2010 1.11.10 17 34

Кирдык рок-бандам и гитарным героям

Вышедшая в начале октября Guitar Hero: Warriors of Rock не достала с неба ни одной звезды и вообще на него (небо) даже не взглянула, уткнувшись в землю — игра оказалась рожденной ползать, а не летать, разойдясь тиражом менее ста тысяч экземпляров за первую неделю торгов в Северной Америке. Для сравнения: третья часть в свое время только за пять дней продалась около полутора миллионов раз.

Столь приземленный старт карьеры игры заставил аналитиков говорить, что белый и пушистый Котик может оказаться для своей любимой когда-то серии совсем не таким милым кисой, как принято было думать, и слопает ее вместе с требухой и костями. А конкуренты из Harmonix, наоборот, сразу же стали милыми котиками, посочувствовали и высказали предположение, что виной всему — ожидание Rock Band 3. Вроде как две схожие игры народу сразу не потянуть, вот он и ждет лучшую из них.

Но неслучайно говорят, что на чужой беде что посеешь, то и пожнешь. Начались продажи Rock Band 3 — и пришел черед злорадствовать котикам. Результаты, по первым прикидкам, получаются еще худшими, чем у злейших коллег. В Соединенном Королевстве, например, за уикенд было продано чуть более семи тысяч копий. Это даже не курам на смех, а серпом по цыплятам. Перекормили народ интерактивной музыкой, что ли…


Поддержи Стопгейм!

Rock Band 3

Платформы
PS3 | X360 | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
26 октября 2010
16
4.4
7 оценок
Моя оценка

Guitar Hero: Warriors of Rock

Платформы
PS3 | X360 | WII
Жанр
Дата выхода
24 сентября 2010
29
4.3
16 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вобще не видел смысла в этой игрушке. Если охота поиграть на гитаре почему бы за те же деньги не сходить в магаз и купить настоящую гитару которая досихпор пользуется популярностью. А вобще я с самой первой игры подозревал что долго это дело не продержится людям надоест ломать пластиковую типогитарку. 
Чё интересного, стоять с пластмасткой в руках и нажимать кнопочки. Вот реальная гитара другое дело, там живой звук.  
Дело не столько в звуке, сколько в веселье получаемого от этого, мы так гасились втроем  было весело, но да довольно быстро надоело. 
 слишком много этих гитар хиро, лучше бы они загружаемые дополнения для одной из игр выпускали
Вот если бы они и гитары роздавали на халяву))) 
 в 3й части музыка классная была, там мы с друзьями неслабо повеселились...)только надоело за пару месяцев, а гитары дорогущие… я потом клаву настроил, по кнопкам удобно получилось, если держать как гитару.бред вообщем, а не игрушка.
 ZOMBIEUK значит ты не мграл, раз так говоришь! Реально ощушаешь  себя идиотом, но й какой-то кайф присутствует, особенно когда с друзьями играешь)Я никогда не забуду, когда я играл песню(не помню кто поют, женщина какая-то) гив ми ю бест шат, и друг её пел… это ТАКИЕ ха-ха были.
А на счет новости, то конеш, они бы еще каждый месяц их выпускали, понятно же что все, кто хотели, поиграли и «наелись»
Такссс, с Гитаркой Котяра уже разобрался, CoD еле дышит, надежда на Black Ops, а там либо выздоровление, либо гроб, а следующий у нас- ВоВчик. Готовимся!!!  
 PereCop4uk, С каких это пор CoD еле дышит.
Просто всем надоели одинаковые Guitar Hero и Rock Band. Power Gig использует настоящую гитару.
STARKILLER, с тех пор, как уволилась основная масса разработчиков КоДа. 
DEADmaroSS,  hit me with your best shot
PereCop4uk,  Откуда ты знаешь, что серии от этого кирдык? Возможно новые разработчики(забыл название) сделают игру ещё лучше чем Infinity Ward.
dieZOB,
Только вот в RB 3 идет полноразмерный лицензированный фендеровский девайс, а в PG — маломерное не пойми что от безымянных авторов. Про «барабаны» же лучше вообще не вспоминать.
Да и список треков в PG далеко не выдающийся.
Sharstein,
Ну так они их и выпускают пачками. Другое дело что для пользования надо либо xbr консольку, либо лицензионку, доступ к лайву + денюжку на эти самые длц.
Amitab,
Игра делалась для того, что бы была возможность повалять дурака большой компанией, любящей подобную музыку. Благо играть просто, и втягивается народ быстро. Через некоторое времяю Не будешь же ты случайно зашедшему товарищу так же вручать реальную гитарку?
 
Про дорогие гитары — ну так надо брать комплекты в инете, с амазона вполне реально за 3к+ заказать комплект игра + гитара. Это включая доставку. Есил учесть сколько стоит сама игра в магазине — вполне адекватная цена. Наши торговые сети просто на эти комплекты двойную накрутку делают.

А по новости, RB3 сделали ставку на новые контроллеры (кейтар, старательно косящий под синтезатор и фендеревскую гитарку), и режим Pro+ под оные. Только вот не многие захотели приобретать еще один контроллер, вдобавок не самый дешевый. А вот на списке треков эта заточенность сказалось не самым лучшем образом, в результате почти все интересные треки уже успели засветится в последнем GH, и к выходу уже не раз отыгранным, и РБ остался без самого главного, что и привлекает в таких играх — хорошей музыки.
AlexRestart, а я и не говорил, что серии кирдык, я сказал- еле дышит.
А по поводу разрабов- игру делает Treyarсh, которая до этого выпустила посредственную World at War, что как-то настораживает... 
PereCop4uk, чем тебе World At War не понравился?

Как только гитар хиро появился было ахринено, я в него рубился ещё на PS2, но сейчас это не торт и никто в это больше не играет, от того и мало продаж… нужно что-нибудь новенькое..
Читай также