26 октября 2010 26.10.10 6 165

Не в играх счастье

Забавную историю рассказал Эд Фрайз (Ed Fries), бывший вице-президент Microsoft. Оказывается, в свое время покупка его компанией Bungie взбесила… генерального директора Apple Стива Джобса (Steve Jobs). Студия тогда являлась ведущим разработчиком игр для Macintosh и автором серии шутеров Marathon, до сих пор вспоминаемой поклонниками платформы с ностальгией.

Узнав о покупке, Джобс позвонил Балмеру (Steve Ballmer, генеральный директор Microsoft) и начал кричать, топать ногами и грозить страшными карами. Напуганный перспективой корпоративной войны, Балмер позже перезвонил Фрайзу и попросил того как-то уладить проблему. В результате Microsoft разрешила портировать несколько своих игр на Macintosh и приняла участие в игровой конференции конкурентов.

Сейчас эта история действительно не вызывает ничего, кроме улыбки. Игры для Macintosh превратились в бородатый анекдот, а Apple в этом году показала объемы продаж, которых никогда не было у Microsoft. Причем у всей, а не только у игрового подразделения. И в чем, спрашивается, счастье? Уж точно не в играх…


Поддержи Стопгейм!

Marathon

Платформы
Mac | iOS
Жанры
Дата выхода
21 декабря 1994
36
4.5
28 оценок
Моя оценка

Marathon 2: Durandal

Платформы
PC | Mac | X360 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанры
Дата выхода
24 ноября 1995
13
3.9
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 дааа… сейчас и а правду думаю с улыбкой
 valve разве не делают порты на маки?
alex6583,  Совершенно согласен! Понты и ещё раз понты.
 Ну если учесть тот факт что дин только комп мак без ничего стоит 60+тысяч… Ну и как было выше сказано.ПОНТЫ МАК это просто ужас,i-phone,i-pad.mac,i-pod это так пафосно.И КТО ПРИДУМАЛ МЫШКУ С ОДНОЙ КНОПКОЙ!? Это так глупо…
Не люблю руководителей, которые кричат, а тем более, топают ногами… Наверное не буду покупать теперь iPhone... 
Читай также