22 октября 2010 22.10.10 10 701

Новая игра Katauri Interactive

Студия Katauri Interactive, известная по первоклассным играм «Космические рейнджеры» и King's Bounty нового поколения, работает над новым проектом. Это многопользовательская ролевая онлайн-игра Royal Quest, выход которой запланирован на весну 2012 года.

Место действия — мир Аура, примечательный тем, что в нем равноправно властвуют магия, технология и алхимия. Само собой, счастливой жизни миру не видать — на горизонте маячит нападение черных алхимиков, стремящихся заполучить редкий минерал элениум, обладающий некими уникальными и крайне полезными свойствами. Игрокам предстоит встать на защиту Ауры, а в случае победы король пообещал защитникам высокие титулы, роскошные замки и богатые имения.

Уже имеется список некоторых ключевых особенностей. Замки — стратегически важные объекты, захват которых сулит барыши и какие-нибудь доходные предприятия (сады, рудники, озера), обеспечивающие ценными ресурсами. Далее в пресс-релизе говорится о «добыче» — в случае если вашего персонажа победит другой, в награду он получит часть вашего имущества. Будут всякие разные, большие и не очень, монстры, которые тоже являются отличным источником дохода — в тушке можно найти уникальную Карту, которая улучшит ваши предметы или придаст им уникальные свойства. В схватках важны будут стихии — лишь умелый и грамотный подход к поединкам сможет обеспечить вам победу. Кроме того, в Royal Quest будут питомцы, за которыми нужно ухаживать и следить, но взамен они помогут со сбором добычи, усилят ваши и ослабят вражьи боевые способности.


Поддержи Стопгейм!

Космические Рейнджеры

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2002
432
4.5
283 оценки
Моя оценка

Космические Рейнджеры 2: Доминаторы

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 ноября 2004
570
4.7
376 оценок
Моя оценка

King’s Bounty. Легенда о рыцаре

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 сентября 2008
640
4.4
468 оценок
Моя оценка

King's Bounty: Принцесса в доспехах

Платформы
PC | Mac | OnLive
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2009
524
4.4
372 оценки
Моя оценка

King's Bounty: Перекрестки миров

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2010
312
4.2
197 оценок
Моя оценка

Royal Quest

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2015
50
3.2
40 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Лучше бы космические рейнджеры 3 сделали. Такая игра, и без продолжения осталась…
Согласен полностью.
Но с дугой стороны — что можно сделать с космическими рейнджерами? Сделать их 3д? Добавить корабли? Расу? Честно признаться, я считаю КР2 одной из самых лучших, почти, можно сказать, идеальной игрой, и, как по-мне, с ними уже ничего не сделать… Можно лишь сделать другую игру, но где гарантия, что она будет хотя бы такой же, как КР...?
Итак этих онлайн-игр полно… Куда ещё создавать???                                 AlexZimin,born4you, полностью поддерживаю... 
вот уж тему космических рейнджеров как раз можно развивать очень долго, сравнить хотя бы 1ю и 2ю части, сколько всего интересного добавили во 2й части и при этом оставили всё лучшее из 1й, думаю у них хватило бы фантазии ещё много навыдумывать. А на онлайн игру они зря полезли, пока что русские онлайн проекты только разочаровывают, впрочем эти разрабы могут сделать исключение)
лучше уж пусть сделают достойное продолжение KB!
 Всем выше отписавшимся, разработчик заявил что они рады были бы сделать продолжения для уже имеющихся игр, но так как жизнь одна, они хотят делать разные игры.
born4you,   — я с тобоя согсласен, но в принципе все зависит от от разрабов — хр*н знает, может и могли бы чего нового накрутить ))))

 эти люди фигни не делают, так что ждемс
Да хотя бы ту же 2d, лишь бы новый сюжет
Читай также