17 октября 2010 17.10.10 15 402

О возможности продажи подержанных игр в Steam

В последнее время аналитиков игровой индустрии хлебом не корми — дай провести свои личные прогнозы по тому или иному поводу. Теперь вот отличился Майкл Пахтер (Michael Pachter). В недавней беседе с журналистами он выразил свое восхищение по отношению к сервису онлайновой дистрибуции Steam. Майкл искренне убежден — у детища Valve и конкурентов толковых совсем нет. Аналитик подчеркнул, что подавляющему большинству пользователей очень нравится этот сетевой магазин, и ни у кого особо не возникает досады от невозможности продать купленную игру после полного прохождения.

«Вы только представьте: сколько игр, приобретенных в магазине, можно было бы впарить кому-то другому! Скорее всего, Steam в будущем предоставит нам возможность сбыть ненужное или поменять его на новые проекты. Уверен, что Valve не упустит возможность дополнительного заработка и станет взимать плату за подобную услугу», — поделился своим видением Пахтер.

Компания Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) поспешила выступить с официальным опровержением. Мол, ничего такого внедряться не будет, а этого аналитика вообще никто из сотрудников не знает и знать не хочет. А теперь самое удивительное. После заявлений «вентилей» сам горе-предсказатель начал всячески отнекиваться от собственных слов, уверяя всех, что это журналисты неправильно его поняли и все у себя в блокнотах записали не так.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

gamatio,
Чистейшая правда 
 а зря, было бы круто…
А я лично никогда не любил онлайн магазины.
Намного приятней пойти в магазин выбрать себе диск для колекции.
И душе приятней, и играй, когда хочешь, и установочный файл места на жёстком диске не занимает.
[strong]Cosmos101Nerd[/strong],  поддерживаю. Для меня игры на физическом носителе (без интернет активации) это и удобно, практично и эстетично.
 вобшета ето дело не выгодное для всех кроме играков. я на пример радостю продал бы prince of persia: the forgotten sands & Tom Clancy's Splinter Cell Conviction (да я их купил) из стима. но я их прадам дешевле чем в стим-магазине а ето точна им не понравится, ведь тогда «полки» стима  покроются пылю (конешно ето не будет иметь тоталный характер)
 я тут на сайтах лазил и наткнулся на такую информацию мол valve выпустит Игру «dota 2».Вот ток не знаю правда это или слухи…
 смешная ситуация))))
но на самом деле это бред, блин когда же хл 3?))))
Нет ничего удобнее Стим. 
Физический носитель — прошлый век, он недолговечен, может потеряться и не всегда под рукой. Кроме того на нем всегда априори самая древняя версия игры. И так далее.
DeadDad, а представь себе что твой аккаунт взломали или ты пароль забыл, а там твоя любимая игра? Думаю лучше диск купить и соблюдать правила ухода за ним. 
 Beyker, я хочу тебя поправить — по моему это уже нужно быть совсем, ты уж меня извини, идиотом. А на щёт пароля, там всё предусмотрено! Если вдруг начинают пользоватся анкаутом с другого IP, Steam сразу выдаёт предупреждение! И там можно выбрать разрешить пользоватся, или нет! Наживаем нет — происходит блок анкаута по запросу пользователя, а на его e-mail высылается письмо с кодом активации анкаута…
 Как бы сам через это прошёл :)… Теперь ставлю пароли не менее 8 букв, и русскими словами на английском, что и всем советую! ;)
Хех, надеюсь Гейб собирает деньги на HL2 EP 3иначе я его убью))А насчет того продавать поддержанные игры, идея хорошая, но то что Steam будет взымать «Налог» глупо(((
Cosmos101Nerd, хочу тебе возразить. Когда ты покупаешь игру через Steam, то никаких ресурсов для установки игры не хранится у тебя на жестком диске, просто информация о той или иной игре, которую ты купил, прикреплена к твоей учетной записи в их базе, и ты в любое удобное для себя время сможешь «выкачать» нужную тебе игру через их сервис, и притом не надо иметь дело с носителями, которые могут и в негодность прийти)
 DeadDad, будь ты 100 раз педантичен, но ты ничего не поделаешь с тем, что носитель придет в негодность. Попробуй запустить касету 10-15ти летнего возраста на стареньком видачке, боюсь, та картинка, которую ты увидишь, тебя сильно огорчит) А все от того, что магнитная лента со временем размагничивается, и так же с дисками, на их работоспособность не одни лишь механические воздействия влияют
Бейкер, вы что нибудь слышали о такой штуке как восстановление пароля? =) Корсар, вам таки не кажется что именно это я и говорил? о_О
Здравствуйте я продаю ключи (не гифты) пишите в скайп cherep88895
Читай также