13 октября 2010 13.10.10 2 30

Это элементально, Пакстон!

Финансовый неуспех Elemental: War of Magic заставил босса Stardock Брэда Уорделла (Brad Wardell) трезво взглянуть на собственные дизайнерские таланты. Увиденное ему не понравилось, и он решил найти игре нового начальника. Выбор пал на Дерека Пакстона (Derek Paxton), автора популярной серии модов Fall from Heaven для Civilization 4. Моды являлись игроизацией большого приключения, некогда написанного для Dungeons & Dragons 3.5, и пользовались популярностью в народе.

Дерек новое назначение принял с восторгом и сообщил, что всегда хотел совместить свою любовь к игровому дизайну с руководством профессиональной командой девелоперов. Он рад работать именно в Stardock, известной оригинальными и популярными стратегиями, и уверен, что вместе они зажгут.

Elemental: War of Magic стала попыткой Уорделла и Stardock создать свою собственную пошаговую фэнтезийную стратегию и радовать достаточно многочисленных поклонников данного жанра много-много лет. Увы, дизайнерские ошибки и банальные недоделки пока не привели ни к чему хорошему и даже вынудили компанию уволить часть сотрудников. Но будем надеяться, что с приходом нового креативного руководителя игра оживет и оправдает надежды.


Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization IV

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
25 октября 2005
403
4.3
285 оценок
Моя оценка

Elemental: War of Magic

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 августа 2010
9
2.9
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Повезло однако. Как видите, делать моды не только приятно, но иногда и выгодно :)
Осознать свои ошибки не каждому дано… Брэд правильно поступил что решил спасти своё детище и не убить его постепенно, но лично…  
Читай также