12 октября 2010 12.10.10 9 32

Реальные потери виртуальной собственности

Известный охотник за ботами в мире EVE Online, скрывающийся за псевдонимом Solarius, был подвергнут суицидальной атаке пиратов. В результате пилот потерял корабль общей стоимостью в 33.5 млрд исков или почти полторы тысячи реальных американских долларов.

Два дня камикадзе из пяти различных корпораций выслеживали свою жертву, пока, наконец, не встретили ее на узкой тропинке в системе с уровнем безопасности 0.7. Это означало, что у них было крайне мало времени на успешное осуществление намеченного до появления NPC-охраны, с которой шутки плохи. Но они успели.

Часть оснащения корабля на сумму примерно в половину от его общей стоимости была уничтожена взрывом, зато остальное досталось пиратам, с лихвой компенсировав их потери. Жертва, впрочем, не стала устраивать истерик и призывать проклятья на головы подлых нарушителей закона. Solarius заявил, что инцидент для него не критичен, и если будет надо, то он сможет оснастить еще один такой корабль.

Данный случай по меркам EVE Online далеко не самый из ряда вон — теряли в ней и более дорогие корабли и грузы. Если вам не все из заметки понятно, то рекомендуем нашу рецензию, и какие-то вопросы наверняка отпадут.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online: Tyrannis

Платформа
неизвестно
Жанры
Дата выхода
26 мая 2010
32
4.2
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 ахах, не критично для негоа потом сказал что еще один оснастит… теперь пусть ждет еще одной атаки, хддд
Я вообще ничерта непонял.Ох уж эти онлаин игры.Наступит время и на PC одни они и остануться. 
 EVA классная штука, но если нету времени задротить надо вкладывать бабло, после того как я просрал кораблик который выстрелил мне в 600уе валюты, решил что, ну его нах)) 
Теперь точно передумал в нее играть.
 Это ещё раз доказывает-MMORPG зло.
Alex04444,  твой пост еще раз доказывает, что детям в интернет нельзя. Интернет от них тупеет.
 Странная эта EvA! Прям как жизнь)
 Для такого игрока эта потеря — просто досадная неприятность, не более.
Читай также