9 октября 2010 9.10.10 6 51

Львиное Сердце уехал на войну

Состоялся международный релиз исторической стратегии про всеобщего любимца и бездарного правителя Ричарда Львиное Сердце — Lionheart: Kings' Crusade. Стратегия позволит пользователям почувствовать себя великими полководцами и повоевать за Гроб господень во времена Третьего крестового похода в 1189-1192 гг.

В том походе христианским войскам противостояла мусульманская армия не менее легендарного правителя Саладина. Султан Египта и Сирии остался в истории (что характерно, преимущественно западной) образцом истинного рыцаря, благородного и великодушного, чем и объясняется его сегодняшняя популярность. Кампания за него в игре тоже присутствует.

Справедливости ради следует отдать должное обоим вождям — полководцами они были неплохими и изрядно друг друга потрепали. Победы чередовались поражениями, но закончилось все мирным договором, по которому Иерусалим остался арабским, однако христианские паломники получили право беспрепятственно посещать святые места.

Ничего не можем сказать насчет аутентичности истории Lionheart: Kings' Crusade, но наверняка какая-то альтернативность присутствует — в конце концов, именно ради этого исторические стратегии и разрабатывают. Создателем игры является студия NeocoreGames, чья King Arthur: The Role-playing Wargame (рецензия) наделала в прошлом году немало шума. Интервью с разработчиками об их новом проекте прочитать мы рекомендуем.


Поддержи Стопгейм!

King Arthur: The Role-playing Wargame

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 ноября 2009
47
3.8
26 оценок
Моя оценка

Lionheart: Kings' Crusade

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
8 октября 2010
27
3.3
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ура давно ждал! Обожаю исторические игры! 
Хорошая новость!
Очень жду эту игру!) Прошлая их игра меня порадывала тем что, она явно отличалась от той же Total War! Несомненно Total War хорошая и добрая игра, но после Napaleona, она так сказать чуток приелась!
В то же время Артур показал нам такую тактическую и масштабную с элементами рпг игру! Чем и заинтересовала всех!
Она была не обычна! Т.к. многим отличалась от др.масшт.игр!)
Добротным сюжет
Хорошим саундтреками
красивой графикой

Короче говоря, ждём игру Львинное сердце!!) 
 Сегодня поиграл в игру, честно говоря огорчила, графика на высоте, но сами движения войск и драки, это полное убожество. вообще поиграл 30 мин и снес ! 
Ну чего и следовало ожидать, т.к. от Артура она сильно отличаться не должна. Самое, для меня, обидное — все пехотинцы левши. Меня каждый раз передергивает, когда я это вижу, как передергивает некоторых когда скрибут мелом по доске, к примеру.
 О_О, а с каких это пор Ричард Львиное Сердце стал «бездарным» правителем?!
Посмотри фильмец Робин Гуд Р.Скотта, там ясно показывают его правление.
Читай также