30 сентября 2010 30.09.10 7 134

Дель Торо творит ужасное

Летом по страницам международной прессы пронесся слух, что популярный голливудский режиссер Гильермо дель Торо в содружестве с крупным издательством разрабатывает серию игр. И вот слух подтвердился — действительно дель Торо и действительно разрабатывает. Крупным издательством оказалось THQ. Тоже не соврали.

Сам режиссер в интервью MTV сообщил, что его игры будут чем-то ужасным. Причем не в смысле выживания, как, например, Left 4 Dead, а в смысле настоящего животного ужаса. Как у Лавкрафта. Но будут еще очень нескоро — первая в самом лучшем случае выйдет не раньше 2013-го. И далее, если опыт окажется удачным, Гильермо и К собираются выдавать по игре каждые три года.

THQ слова дель Торо в целом подтвердило. Представитель издательства заявил, что их интересует творчество лишь самого высокого качества. И дель Торо входит в число художников, способных такое качество обеспечить. Однако пока еще слишком рано говорить о формальном анонсе проекта.


Поддержи Стопгейм!

Left 4 Dead

Платформы
PC | Mac | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2008
2.1K
4.2
1 366 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

а сколько бан за нах дается?
Интересно… надеюсь будет действительно вызывать ужас. 
 по барабану, хорроры-не мое
 «настоящего животного ужаса»-гм, даже не представляю, что бы такого жуткого придумать. Но считаю, что в итоге выйдет типичный хоррор, но ВЫСОЧАЙШЕГО КАЧЕСТВА ИСПОЛНЕНИЯ и не более.
блин, уважаю я дель торо… но все таки хочу нового хэллбоя…
ну чтож думаю выйдет действительно нечто, круче чем метро 2033 наверное БУДЕМ ЖДАТЬ !! 
Читай также