21 сентября 2010 21.09.10 4 136

Старые добрые игры пока не работают

Онлайновый сервис GoodOldGames (gog.com) неожиданно прекратил работу. Сайт продавал классические компьютерные игры за копеечные деньги и без защиты от копирования. Однако, судя по всему, данная модель не нашла достаточной поддержки в игровых кругах, ибо последние стандартно предпочитали не платить ничего, нежели платить копейки. А потом не менее стандартно удивлялись и возмущались, почему хорошие компьютерные игры практически перестали появляться.

Администрация сайта поспешила успокоить всех купивших что-либо, но не успевших это что-либо скачать. Все, за что заплачено, можно будет получить на следующей неделе. Что касается судьбы gog.com, то о ней будет сообщено позже. Есть мнение, что магазин вернется к торговле, используя не идеалистическую схему без DRM, а реалистическую, которую практикует большинство подобных сервисов (Steam, например).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Может я и нублю а что за система оплаты DRM а так спасибо инфа интересная вообще незнал про этот сервис 
Они лишь защиту убирали, или заставляли старые игры работать на новых ОС без проблем?
To: Iscar
Если не ошибаюсь, при необходимости они игру в досбокс заворачивали и снабжали последними патчами. В steam'е некоторые издатели такой же подход практиковали со своими старыми играми.

Будет чертовски печально, если проект таки окончательно закроют. У сайта и интерфейс был достаточно приятным и удобным, и много игр интересных можно было купить, которые мало где ещё в цифровом виде можно найти (варез в расчёт брать не будем). Те же Duke Nukem 3D AE или Arcanum.
Читай также