21 сентября 2010 21.09.10 6 111

Онлайн продает больше, но дешевле

NPD Group сообщила, что впервые за историю индустрии цифровые продажи компьютерных игр превысили коробочные. В первой половине 2010-го года онлайновыми сервисами было реализовано 11.2 млн. копий, а розничными сетями — всего лишь 8.2 млн. При этом в денежном эквиваленте коробки все еще приносят больше, ибо стоят дороже (57% против 43%).

Печально, однако, то, что продолжается падение продаж компьютерных игр. За соответствующий период прошлого года было реализовано на 21% цифровых и коробочных копий больше, чем в этом году. Количество проданных дисков сократилось на 14%. Аналитики объясняют это продолжающимся наступлением на позиции классических игр социального гейминга и бесплатных ММО.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Любопытная тенденция.Однако, аналитики забыли про главный фактор падения продаж PC игр-торрент трекеры.
 Грядет мир почти бесплатной халявы! :)
-почти потому, что за интернет надо платить по любому.
To: dakun
 Но-но-но! Про пиратство (а торрент это там же) уже несколько раз упоминалось. Да и тем более, кому хочется тратить время и деньги, заранее зная, что не будет никакой прибыли? Игры надо либо покупать, либо их не станет вообще. Вот такие пироги)
 Удивительно… Но почему-то ПК версии действительно хороших игр зачастую хоть и проигрывают продажам на консолях НО все-равно держат высокую планку продаж… А из-за чего орут разработчики всякого хлама… Ну ребята — делайте не защиты по 2 месяца а игру...P.S За последние 2 года я бы выделил 10 игр которые реально стоит купить… К сожалению 6 из них стоит более 250грн… Что я считаю просто бредом даже за шикарную игру. Остальные же в 120-150 укладываются… Собственно они то у меня и есть в коллекции.
[quote]Но почему-то ПК версии действительно хороших игр зачастую хоть и проигрывают продажам на консолях НО все-равно держат высокую планку продаж[/quote]
по-моему тут объяснение одно: из-за возможности мультиплеинга на официальных серваках

 
 Товарищи, скачивая игры музыку фильмы с торрент трекеров мы приближаем мировой коммунизм!)))))))))))))))))))
Читай также