2 сентября 2010 2.09.10 14 42

Полезный идиотский процесс

Судебное разбирательство обид Крейга Смоллвуда на NCsoft и Lineage 2 (новость) уже стало в каком-то смысле уникальным. И дело совсем не в идиотских (на взгляд любого здравомыслящего геймера, если такие есть) претензиях, а в том, что они были приняты судьей. До этого подобные попытки выглядели следующим образом: пользователь подавал в суд на компанию, компания приводила соответствующие выдержки из пользовательского соглашения (EULA), где обычно черным по белому говорилось, что во всех случаях жизни всегда виноват геймер, и судьи с этим соглашались.

На сей же раз судья Алан Си Кей (Alan C. Kay) решил пойти другим путем и отказался закрыть дело только лишь потому, что согласно EULA NCsoft ни в чем не виновата. Отмечающие данный момент специалисты говорят, что даже если Смоллвуд проиграет процесс, прецедент возможно будет создан, и в дальнейшем суды станут принимать исковые заявления от пользователей игр и в случаях, когда пользовательские соглашения будут категорически против этого возражать.


Поддержи Стопгейм!

Lineage 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
1 октября 2003
226
4.0
164 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дибилизм в америкосии процветает. 
Кто там говорил что парень идиот? Щас парень и заработает на безбедное будущее(вряд ли,но возможно)___________________________*Пойду ка я катать заяву на Билла Гейца что на смотрение в его виндовс я убил не сколько часов своей жизни*
To: [b]wiedzmin[/b]  ну ты Питрасяныч!!1 По теме : Так их всех... клепают мморпг по шаблону и дерут деньги с непрошаренных людей.)
 Верните "ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС" Сталина, пока не поздно!!!
Америка, страна тупых дебилов(не всех конечно есть умные их 18 человек, и то имигранты из России), эти разрабы начинают хитрить, и типа думают что никто ничего не заподозрит, если всё так и дальше пойдёт, то в скором времени толпа негодующих геймеров(из стран СНГ и не только) прийдёт с факелами ночью под окна здания и устроят кровавую виндетту, хотя кому нужна линейка, уверен что не всем, вкусы разные, да темболее AION давно вышел, половина задротов перешли на неё, либо играют и в то и в другое, это моё мнение понимайте как хотите:)
Ну а кто блин сомневалсяTo: [b]wiedzmin[/b] [b]и добавь что виста гоумно[/b]
 Все прочли что "Сам Крейг считает, что его, как и многих других, забанили, чтобы вынудить уйти в [b]Aion[/b]"??И правительство шпионит за ним при помощи спрутников , и почталён на самом деле русский супер агент , и белки грызут ево за банан мозга ....Ну вообщем ему не иск подавать надо а к спецыалисту обратитса и судье кажэтса тожэ.....
интересно у нас в России присут такое заявление или нет 
У меня иммунитет к MMORPG как сяду, так надоест через недельку(месяц).
Ему полюбому к психиатору нужно. 
To: [b]WayneRipper[/b] Американцы привыкли подавать иски по любому поводу.
Какой-то странный судья, с какого перепуга он принял иск, ведь в лицензионном соглашении черным по белому написано, и этот американский дурень его подтвердил, когда сел играть в линейку, и тут на тебе. Что теперь лицензионные соглашения ничего не значит? Мир перевернулся? Законы не чтут уже... Такое ощущение, что судье дали на лапу, или пообещали дать пару лямом с выйгранного дела, иного варианта я не вижу... 
 Это ещё что, вот один автовладелец (тоже американец кстати) подал в суд на chevrolet за то, что те в инструкции не написали, что в микроволновке греть стекла нельзя))) P.S. Он ето дело выиграл!))
Читай также