19 августа 2010 19.08.10 52 63

Италоамериканцы против Mafia 2

Организация UNICO, объединяющая американцев (тех из них, кто пожелал объединиться) итальянского происхождения, обвинила разработчиков и издателей Mafia 2 в преднамеренной фальсификации образа италоамериканца. По словам общественных деятелей, игры вроде обвиняемой дают их детям фальшивые установки и провоцируют на неправильный жизненный выбор. UNICO даже назвала Mafia 2 «расистской чушью» и потребовала от Take-Two отменить назначенный на 24-ое августа релиз.

Босс издательства Стросс Зелник (Strauss Zelnick), разумеется, не согласился с обвинениями. Он считает, что разработчики очень аккуратно подошли к изображению щекотливой мафиозной темы. Игра не покажет ничего такого, что народ уже не видел в знаменитых киношедеврах вроде «Крестного отца». А типы из UNICO даже не играли в нее, поэтому их заявление - типичная политическая спекуляция.


Поддержи Стопгейм!

Mafia II

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
24 августа 2010
4.3K
4.2
3 249 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Вам что ли не все равно? Никто ничего не отменит, включая эту организацию.
 Очередной бред неосведомленных придурков.Подобная история была с Де Ниро,ему отказывались выдавать итальянское гражданство из-за того  что он снимается в фильмах("Славные парни","Крестный отец II","Однажды в Америке"),порочащих образ славного народа.Но ведь в кино и играх показывают события давно минувших дней,да и показывают отдельных лиц,а не отдельный народ.А стереотип можно дать каждому народу.
Теперь только немцам осталось наехать на всех кто делает игры на тему ВОВ.Японцы на очереди. 
 А чи\тож они против Марио не орут????????????????????????777
"По словам общественных деятелей, игры вроде обвиняемой дают их детям фальшивые установки и провоцируют на неправильный жизненный выбор." Смешно.
Лучше бы игру перенесли на 1 Октября, а в это вреям чтобы игра не пылилась, а её дорабатывали. Недочётов было полно. трава текстурная без полигонов, также и другие недочёты. В общем - в общем! 
Эту игру я куплю  (много что сторентил) но эта игра для меня много значит. Первая Мафия (кстати тоже после того как скачал купил лицензию) принесла мне тучу впечатлений. По первой игре нужно книги писать.
To Antverpen: Это тебе надо ознакомитсья с их историей.
To: [b]burdisso666[/b] Что ты имеешь в виду?  
За 7 дней мало что измениться, так что ждем на прилавках 27! 
 Мда... Еще бы неонацисты против CoD ополчились! Извините, но, как говорится, чья бы корова мычала! Что было, то было. И вообще, считаю, что истинный итальянец тот, кто принимает историю как данность (то бишь не отрицает факт), но считает мафиозный беспредел своих соотечественников страницей позора во всей итальянской культуре. Хотя, если честно, то мое мнение прямо противоположно (благо я не итальянец). Мафия просто была необходима американской политике в те годы. Да, порой страдало мирное население, но работал принцип естественного отбора. Сильнейшие не просто выжили, а со временем превратились во владельцев крупных корпораций и политиков. Это ис-то-ри-я! В конце концов, я более чем уверен, что в титрах всеми ожидаемой (с трепетом и благоговением) игры мы несомненно увидим десятки итальянских фамилий! Также очевидно, что их носители не являются членами UNICO... Вот народ... Непонимают, что любой "наезд" - это дополнительная реклама... Всем удачного дня!
 Да по барабану им история и "образ италоамериканца". Просто бабок хотят отхватить.  Америка...
 Ну надо же себя как-то попиарить!
В CoD World At War русские показаны как жестокие звери. Мне конешн не нравится такой подход, но я играю, т.к. мне нравится сама игра. Думаю все эт понимают.... Но нет, итальянцы недовольны. Не нравится им образ Вито и иже с ним. Ждём-с, скоро психи взбунтуются против Arkham Asylum
Людям просто нечем заняться,вот разводят войны!!
[b]Korax[/b], в 90-е мафия была и у нас. Но ведь мы ж не ополчились против Бумера, Бандитского Петербурга и т.д. Это тоже часть истории. Но итальянцы после этого инцидента упали в моих глазах. Чё за хр*нь они мутят, непонятно  
Интересно как Мафия 2 будет формировать мнение детей в америке если её продавать можно только лицам с 17 и старше лет? И вообще слегка напоминает ситуацию с пятым Резидентом. Не помню уже какая организация начала кричать мол это расизм убивать большим мускулистым белым целые толпы негров в Африке. Разработчики тогда им объяснили что мол негров много т.к. место действия Африка, да и не тлько негров, там и белые были. Но больше всего мне понравился вопрос, почему тогда ни одна организация не кричала "РАСИЗМ!!!111" когда в четвёртой части [i]все[/i] враги были испанцами.
и это даже не после релиза говорят! мама мия как у них там! что будет после релиза? опять всякие организации всплывут и будут говорить типо негров там убивают направо и налево. я не знаю че они начали базар заводить по поводу жестоких итальянцев? а может это тайные агенты Ubisoft и Rockstar  сказали типо  - обосрите мафию 2! ))) я шучу конечно, хотя... вобщем ждем офигенную игру! и если кто то в конце года на звание лучшего бевика от третьео лица поставит асасинс крид 2 лучшей игрой - то значит он не разбирается в играх!!!!!!!!!!!!!
Читай также