29 июля 2010 29.07.10 13 160

Турниры QuakeCon 2010

Организаторы QuakeCon 2010 анонсировали спортивную программу фестиваля. В этом году программа целиком основана на лучшем шутере всех времен и народов Quake 3. Правда, не на той версии, что поступила в продажу в 1999-ом году, а на бесплатной Quake Live. Впрочем, бесплатный Quake 3 все равно остается Quake 3, поэтому у заслуженных квакеров мира есть отличная возможность расчехлить рельсы и базуки, восстановить навыки распрыга и записаться на турнир. Тем более что соревноваться предстоит не за фантики и устную благодарность организаторов.

Общий призовой фонд QuakeCon 2010 составит $50 тыс. В программе заявлены три турнира, но только два из них — для профессионалов. Первый — дуэльный, за $25 тыс., где по системе с двойным выбыванием будут состязаться 64 киберспортсмена. Победитель получит чек на $14 тыс., что никак не копейки.

Вторая половина призового фонда предназначена командам носителей флагов. Режим Capture the Flag популярен во многих мультиплеерных играх и даже в ММО, но наибольший вклад в его продвижение в широкие народные массы внес именно Quake (хотя и не третий). Поэтому неудивительно, что QuakeCon помнит о CTF. В турнире примут участие 32 команды по четыре человека в каждой. Команда-победительница будет премирована все теми же $14 тыс. Но на четверых.

Наконец, в третьем турнире сойдутся 128 любителей. Играть им предстоит по олимпийской системе в матчах до двух побед. Призовой фонд любительского турнира — $2500, из которых победитель получит $1500. Будет еще и огромный LAN-фестиваль по принципу «принеси свой собственный компьютер», но это отдельный и не киберспортивный разговор. И уж совсем особым пунктом будут проходить встречи с разработчиками из id Software и Bethesda, представления проектов и иные выставочные мероприятия, но об этом как-нибудь потом, когда наберется больше информации.

Зарегистрироваться на профессиональные и любительский турниры можно на сайте мероприятия до 8-го августа включительно. Отбирать профессионалов будет группа экспертов, и отобранные граждане уже не смогут принять участие в турнире для любителей. Сам же QuakeCon 2010 пройдет с 12-го по 15-ое августа в Далласе, Техас.


Поддержи Стопгейм!

Quake III Arena

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2 | PSP | X360 | iOS | Android | DC | Amiga | Browser | Symbian
Жанры
Дата выхода
2 декабря 1999
1K
4.4
607 оценок
Моя оценка

Quake Live

Платформы
Жанры
Дата выхода
6 августа 2010
154
4.3
100 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я  ради такых денег готов сдуть пыль с диска Quake 3 ))
To: [b]ShaneDiesel[/b]  Вы похоже не застали "золотую эры" Кваки, раз так думаете. А Вот Квак-лайф хорош.Ради него устанавливал отдельно Маззилу)
To: [b]Пата-Пата-Пата-Пон[/b]  да не, застал, на PS1 и Sega Dreamcast играл с друзьями, экран еще делился на 4 части и бегали-стреляли. Был и опыт на компе, но против ботов, так как не было тогда интернета, а в видеосалоны не тянуло.
 Лучше бы замутили Quake 4 А то третья часть сильно уж устарела -_-
[i] Лучше бы замутили Quake 4[/i] [b]LOL[/b] http://stopgame.ru/game/quake_4
  в филе подобное уже было :) может когда нибудь и машинима по квейку появится
To: [b]ShaneDiesel[/b]  А я вот наоборот ) Тогда только в салонах и сидел , ибо дома были лишь приставки, а хотелось поиграть с мышкой и Клавой)
Мне лично 2я квака нравится лучше 4й. Уж не знаю, почему. Видимо, напоминает посиделки с друзьями в клубах). Если б был там, в соревнованиях не участвовал бы, но вот на ланпати сходил бы. 
[quote]2я квака [/quote] Извините, 3я.А вот Квейк лив у меня, к сожалению, глючит безбожно. Лаги, тормоза, дисконнекты, завесы... Гугл сказал, что "это бывает на некоторых конфигурациях" и исправить это нельзя(.
 Если такое будет через годик,то я с удовольствием рубанусь!) Сейчас у меня ранг:новичок На любителя ни через какой рейлган не тяну. Для меня главной игрой остаётся CS поэтому в кваку играть хорошо я врядли когда-то буду.=)
Читай также