21 июля 2010 21.07.10 7 49

Алиса десять лет спустя

Июньская новость о названии новой «Алисы» Америкэна Макги получила подтверждение на самом высоком уровне, официальном. Electronic Arts и Spicy Horse Games (студия Макги) выдали официальный анонс, в котором черным по белому (или у кого как) ясным английским языком сказано, что Alice: Madness Returns возвращает нам Алису десять лет спустя (первая часть вышла в 2000-ом). Что характерно, для Алисы прошли те же самые десять лет, что и для нас. Вот только ее десять лет прошли далеко не столь весело и безоблачно.

Вскоре после окончания приключений American McGee's Alice, Алиса лишилась всей семьи, погибшей в весьма подозрительном пожаре. Переживания по поводу самым печальным образом сказались на душевном состоянии героини, в результате чего она угодила в дурдом, где и провела большую часть времени между двумя играми. В конце концов, здоровье пошло на поправку и ее выпустили под надзор лечащего врача. Добрый доктор честно взялся за лечение девушки, вот только проблема в том, что помочь ей не может никто, кроме себя самой. А для этого надо опять вернуться в Страну чудес…

Пресс-релиз по случаю анонса полон стандартной чепухи, которую в таких случаях говорят ответственные лица. Особенно забавляют ссылки на многочисленных поклонников оригинальной «Алисы в Стране чудес». Мол, имя им вагон, маленькая тележка и дюжина карьерных самосвалов, живут они везде, где может жить человек, и все как один мечтают об Алисе Америкэна. Ну-ну… Выйти Alice: Madness Returns должна в будущем году.


Поддержи Стопгейм!

American McGee's Alice

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2000
863
4.3
507 оценок
Моя оценка

Alice: Madness Returns

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 июня 2011
1.5K
4.2
824 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

насколько я помню алиса лишилась всей семьи еще в начале первой части 0_0
Я думаю опять получиться бред. После Алисы МакГи уже не делал что то стоящего, и надежда на успех мало. 
 To: [b]gebrion45 Во ВО и вышла она из психушки в конце. Чет не сходится. [/b]
описание смахивает на римейк 
Кривовато будеть. Не сходится. Но возможно хоть геймплеем порадует. Первая оч понравилась, мож и эта займёт достойное место в воспоминаниях
To: [b]gebrion45[/b] С чего это на римейк, если указали, что с момента 1 части прошло 10 лет? Добротная игра, с удовольствием бы сыграл, жду.  
To: [b]gebrion45[/b] С чего это на римейк, если указали, что с момента 1 части прошло 10 лет? Добротная игра, с удовольствием бы сыграл, жду.  
Читай также