20 июля 2010 20.07.10 69 62

Ассасин хуже не станет

Продюсер Assassin's Creed: Brotherhood категорически не согласен с бытующим среди поклонников серии мнением, что Ubisoft в погоне за золотыми яйцами превратит свою главную «курочку рябу» в инкубатор. Жан-Франсуа Бовин (Jean-Francois Boivin) уверяет публику, что игра будет самостоятельным и оригинальным продуктом, а не Assassin's Creed 2.5. Ее действие перенесено в Рим, который гораздо больше и Венеции, и Флоренции. В результате общая площадь локаций увеличится втрое, и это само по себе стоит любых свежих идей. А ведь в игре появятся и новые геймплейные элементы. Например, экономическая часть. Или обучение подрастающего поколения ассасинов. При этом обязательно сохранится и улучшится все то, что завоевало сериалу славу и любовь поклонников.

Объясняя, каким образом разработчикам удастся уложить увеличение контента в гораздо более жесткие сроки производства, Бовин подчеркнул возросший опыт команды, а также готовность многих игровых элементов. Мол, на сей раз ему и его коллегам не пришлось тратить время на рождение нового главного героя — он прежний, Эцио. История у них тоже была практически готова. Игровому движку уже шесть лет, и за это время девелоперы настолько поднаторели в работе с ним, что наваять масштабные римские локации для них — раз плюнуть, да и прочие физики и лирики не вызывают былых затруднений. Словом, Жан-Франсуа рекомендует выбросить из головы все сомнения и ждать не менее, а то и более оригинальные ассасинские приключения, чем были в предыдущих частях.

Однако выбросить из головы вряд ли получится. Аргументы продюсера вместо успокоения наводят на мысль, что разработчики пытаются сконструировать новую игру из старых запчастей. А уход креативного директора Патриса Десиле опасения только усиливает. Но не будем унывать. Старый конь иногда — лучше новых двух. А к чему могут привести «свежие оригинальные идеи», мы уже увидели в Splinter Cell: Conviction. Спасибо, больше не надо.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 апреля 2010
1.7K
3.9
1 023 оценки
Моя оценка

Assassin's Creed: Brotherhood

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | J2ME | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2010
4.7K
4.3
3 095 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 не паримся все будет ОК
Молодцы поночям неспите,а работаете=) Как я =( 
Я ни в первую, ни во вторую часть не играл, совсем не хочется. Посмотрел пару трейлеров, обзоров, друг порассказывал, мне хватило. 
To: [b]ShaneDiesel[/b]  Поверь ты ниче непотерял!
 выжимают с движка все что можна,а графику я так понимаю улучшать не планируют
To: [b]KOYOET[/b] Полностю согласен, это обычная игра, которая мало чем отличаеться от других. Игра не шедевр, но и не мусор, как впрочем и все остальные игры вышедшие в последнее время так как розработчики начали халтурить. Лично для меня Battlefield Bad Company 2 стала последей хорошей игрой (хотя хорош там только мультиплэер). Ну а пока надямся на Мафию и розработчиков, корорые перестанут клепать игры за пол года.[b] [/b]
Да наверняка еще сто раз перенесут дату релиза,как это было и с первыми двумя частями,и с Conviction,и с ворохом других,не менее значимых продуктов студии.
To: [url=javascript:nickname('ProMasterDan');" class="user_info_ancor]ProMasterDan[/url] Не думаю. Ведь движок у них готов. Им нужно было просто париться с сюжетом. Это тоже самое что написать книгу. Нужно терпение и мастерство, а остальные компоненты у игры готовы. Только вот как бы люди снова не мучались с DRM защитой. Мне жаль людей потративших деньги на лицензию, которая в итоге работала раз в 4 дня. Даешь трекеры! Честно говоря, сам пользовался пираткой и ничуть не пожалел. А SC:C реально огорчил. Из шпионского шедевра сделали УГ. Вот что бывает, когда люди стремятся из раскрученного проэкта вытянуть как можно больше печатаных бумажек.
To: [b]Flash47[/b] Движок у них всегда готов,т.к.игры от Ubisoft славятся приличной графикой на технологии Unreal(искл.,Far Cry 2(и то,движок изначально не модифицированный,от первого Far Cry)Assassin's Creed I-II и последние части Принца). А защита уже давно работает исправно.
 To: [b]Flash47[/b] Я покупал лицензию. И хотя у меня самый медленный нет, игрушка работала исправно, и был всего один вылет! Что до Splinter Cell то это вполне себе хороший боевик про шпионов! Правда с сюжет бредовый но это ведь Кленси To: [b]bartrostik[/b] В последние время А как насчёт ME2, Chaos Rising ( правда если ты любишь стратегии) вместе с Napoleonom, Metro, ArmA2. из роливушек Divinity. Это што по твоему халтура????
Хотя бы графика была бы как в первом AC, а то порт с psp был просто ужасен!
 to [url=javascript:nickname('ProMasterDan');" class="user_info_ancor]ProMasterDan[/url] Assassin's Creed I-II и последние части Принца на движке Anvil Engine, не на анреале
 Еще б продюсер был согласен с этим мнением. Стопгейм в последнем абзаце все правильно подметили, даже вторая часть была по сути первой с небольшими изменениями, тоесть можно даже считать что разрабы делают игру из кусочков первой части.
Многие знаменитые игры сделанные на простых и дешевых движках, игра хуже не станет, хоть и движку уже шесть лет)  
Мне особенно понравилось то, что игра мол оригинальная, была такая игра The ship суть которой была в том чтобы на круизном лайнере играть в хитмана на кого скажут, но и тебя могли легко грохнуть такие же хитманы. 
на графику ваще пох ! я вот люблю ассасина и куплю обязон ) прошол об части и ни разу не пожалел , а юбисофт по мне дак одна из лучших компаний , ну конеш не дайс и не эпик геймс , но их игры меня всегда интересуют ... вот.
 тупо зделали нет бы можно было героя своего создать.  
Не в тему но. Вышла бесплатная сетевая игра/мод  от Valve - Alien Swarm. Игроков на серверах мало. Может пропиарите в игрозоре.
Читай также